6

Пьяный на асфальте

Навеяло этим постом Как мы с подругой бомжа катили

Прочитал и вспомнилась мне небольшая история, которая приключилась со мной одним февральским пятничным вечером где-то в начале или середине 2000-х годов.

Шел я тогда на встречу выпускников школы, не помню уж какая годовщина тогда была. Погода стояла теплая (для питерского февраля) и вышел я минут на 20 раньше требуемого, чтобы по дороге зайти за боевой подругой юности ну и подышать воздухом перед употреблением C2H5(OH).

Иду не торопясь, наслаждаюсь относительной оттепелью и вижу сюрреалистичную картину – лежащий на земле здоровый мужик, рядом обломки какого-то стола (типа парты) и стоящую рядом девочку школьного возраста (лет 13-15). Со стороны казалось будто девочка взяла из школы парту (поучиться дома на выходных) и разбила ее о проходящего мимо мужика. Однако подойдя поближе оказалось что мужика она не била, а наоборот, пытается поднять обнаруженное на земле тело.

- Ему наверное плохо? – спросила девочка.

Потребав мужика за плечо и получив от него четкие указания куда мне идти, я понял что ему не плохо, а очень даже хорошо. Однако, не смотря на теплую погоду, февраль все-же не располагал к длительному отдыху на асфальте. Поэтому передо мной стал один вопрос: скорая или милиция? Скорую было жалко отвлекать от настоящих больных а милицию от настоящих бандитов.

Видно свои мысли я озвучил вслух, потому как тело пробурчало: «только не к ментам», что, собственно, решило дело и я набрал заветные 02 на телефоне.

Дабы не опьянеть от запаха в ожидании экипажа, я отошел метров на 5 в сторону (девочку отправил по своим делам) и стал ждать.

Ну и хочу сказать что мимо народ не проходил, несколько раз его пытались поднять разные люди, потом, узнав что карета уже в пути, успокаивались, но, думаю не бросили-бы человека. Особо отличились какие-то недавние выпускники школы, им удалось даже почти привести пациента в чувство, отчего он сообщил им что является мастером боевого самбо и сейчас даст всем пизды. Из приемов мастер продемонстрировал поднятие головы, после чего вернулся в позу медитации.

В общем народ на самом деле отзывчивый и в тот конкретый вечер у человека не было шансов замерзнуть.

Но больше всего меня «обрадовала» бабулька пробегавшая мимо:

- лежит – сказала мне бабулька,

- лежит – ответил я.

- надо что-то делать – уверенно утвердила бабушка.

- обязательно – согласился я.

После этого бабушка разразилась спитчем вроде «ну что это за люди такие, лежит человек и никому нет дела» и ушла, даже не попытавшись приблизится к лежащему человеку.

Конец простой – приехал милицейский геленваген, усталые ППСники вежливо и корректно перенесли мастера боевого самбо в специально предназначеный отсек и увезли. Надеюсь с ним все хорошо.

Лучшие посты за сегодня
7708

Свингер пати

Свингер пати
6605

Шубохранилище

Шубохранилище
6117

Цитата

Цитата Заявление народу, Цитаты, Политика, Повтор, Картинка с текстом, Галина Старовойтова
6113

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера Тюмень, Новости, Негатив, Дети
Показать полностью 1
5088

Такой бабушке нельзя доверять детей

Показать полностью
4610

Отец трех дочерей

Отец трех дочерей Маша и медведь, Лига тупых, Отец, Родители и дети, Тупость
4547

Почему их так не любят?

3900

"Щедрое" предложение от Сбера

3759

Когнитивный диссонанс

Когнитивный диссонанс Работа, Конфликт, Кавказцы, Данила Багров, Северус Снейп, Когнитивный диссонанс, Картинка с текстом
3596

Л - логика (работодателей)

Л - логика (работодателей) Зарплата, Работодатель, Карьера, Работа, Увольнение
Показать полностью 1
3512

Новости ихтиологии

Новости ихтиологии Юмор, Из сети, Осетр, Браконьеры, Миграция, Скриншот
Показать полностью 1
3213

Коварный замысел)

2907

Ответ на пост «После того как талибы запретили женщин на телевидении...» 

2890

Ответ Duuremaar в «После того как талибы запретили женщин на телевидении...» 

2821

Ответ на пост «Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?» 

2784

Какая свадьба самая веселая?)

Какая свадьба самая веселая?) Свадьба, Драка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Какая свадьба самая веселая?) Свадьба, Драка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
2703

Неудачная удача

Неудачная удача Неудача, Выигрыш
2615

Перевожу иностранный твиттер #2

Перевожу иностранный твиттер #2
2594