Пьяный на асфальте

Навеяло этим постом Как мы с подругой бомжа катили


Прочитал и вспомнилась мне небольшая история, которая приключилась со мной одним февральским пятничным вечером где-то в начале или середине 2000-х годов.

Шел я тогда на встречу выпускников школы, не помню уж какая годовщина тогда была. Погода стояла теплая (для питерского февраля) и вышел я минут на 20 раньше требуемого, чтобы по дороге зайти за боевой подругой юности ну и подышать воздухом перед употреблением C2H5(OH).


Иду не торопясь, наслаждаюсь относительной оттепелью и вижу сюрреалистичную картину – лежащий на земле здоровый мужик, рядом обломки какого-то стола (типа парты) и стоящую рядом девочку школьного возраста (лет 13-15). Со стороны казалось будто девочка взяла из школы парту (поучиться дома на выходных) и разбила ее о проходящего мимо мужика. Однако подойдя поближе оказалось что мужика она не била, а наоборот, пытается поднять обнаруженное на земле тело.


- Ему наверное плохо? – спросила девочка.


Потребав мужика за плечо и получив от него четкие указания куда мне идти, я понял что ему не плохо, а очень даже хорошо. Однако, не смотря на теплую погоду, февраль все-же не располагал к длительному отдыху на асфальте. Поэтому передо мной стал один вопрос: скорая или милиция? Скорую было жалко отвлекать от настоящих больных а милицию от настоящих бандитов.


Видно свои мысли я озвучил вслух, потому как тело пробурчало: «только не к ментам», что, собственно, решило дело и я набрал заветные 02 на телефоне.


Дабы не опьянеть от запаха в ожидании экипажа, я отошел метров на 5 в сторону (девочку отправил по своим делам) и стал ждать.


Ну и хочу сказать что мимо народ не проходил, несколько раз его пытались поднять разные люди, потом, узнав что карета уже в пути, успокаивались, но, думаю не бросили-бы человека. Особо отличились какие-то недавние выпускники школы, им удалось даже почти привести пациента в чувство, отчего он сообщил им что является мастером боевого самбо и сейчас даст всем пизды. Из приемов мастер продемонстрировал поднятие головы, после чего вернулся в позу медитации.


В общем народ на самом деле отзывчивый и в тот конкретый вечер у человека не было шансов замерзнуть.


Но больше всего меня «обрадовала» бабулька пробегавшая мимо:

- лежит – сказала мне бабулька,

- лежит – ответил я.

- надо что-то делать – уверенно утвердила бабушка.

- обязательно – согласился я.


После этого бабушка разразилась спитчем вроде «ну что это за люди такие, лежит человек и никому нет дела» и ушла, даже не попытавшись приблизится к лежащему человеку.


Конец простой – приехал милицейский геленваген, усталые ППСники вежливо и корректно перенесли мастера боевого самбо в специально предназначеный отсек и увезли. Надеюсь с ним все хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Тема парты не раскрыта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля.. да... забыл написать - эта парта так и осталась для меня загадкой.. откуда она взялась - тайна покрытая мраком