Пьяные истории 3. Детский садик

Работаю я в ОПС , до этого было ныл , но сейчас история из жизни)
Выиграл наш директор тендер обслуживания пожарной сигнализации в детском садике .Для тех кто не не понимает , бюджетники самое худшее что есть, при таком обслуживание . Что бы вы понимали , 2к рублей в месяц ( если быть точнее 1856) на двух этажное здание, квадратов так 300+( стандартное , советское , в каждом регионе такие ) . Система вся старая , ещё годов 2010 , причем второй этаж даже им не соответствуют. Сделали первичное обследование, составили акт , что нету соответствия с новыми требованиями ( и со старыми тоже )и вроде как бы и все , директор акты получил , согласился . Приходили раз в месяц, так скажем поддерживали заведомо мертвую систему. Спустя месяца 2-3 , проверка , да не абы какая, а с лабораторией и тетей злой из МЧС ) Рассказывает , как у нас все плохо и мы тут за 2 месяца ,якобы должны, супер новые технологии сделать , а тут ещё и зона повешенной опасности (школа , детские садики и т.д. ) . Я ей акт , да не простой , а подписанный директором и моей организацией . А в ответ: да я вас под монастырь сведу , и с детского сада 150к штрафа и 300 с вас , как организацию обслуживающую. А вашей бумажкой только одно место подтереть . А я то человек обычный, монтажник всего (веса в мире этом кримин, ой точнее структурном не имею) в шоке если честно . Да и в такой ситуации в первые . Спрашиваю : вы же гос. Организация, хотите наложить штраф 150к на гос организацию , за не соблюдения ваших требований ? Потому что бюджет(гос. Бюджет) не смог выделит деньги на модернизацию системы ? . Ответ прост . Понятно что с них спрос не будет , спрос будет с вас . Кто туда залез , того и наказывать будем ). Так что , прежде чем лезть в контракты , особенно гос , изучайте ) мы от туда вылезли сухими ( акт первичного обслуживания обязателен + немного связей ) .