Пьяница - горе в семье.

Вот честно - не знаю еще ни одной позитивной истории связанной с алкоголиками.


Так случилось что всю мою несовершеннолетнюю жизнь меня окружали сплошные алкоголики. Собственный отец, его брат, дед, многие родственники бухали по-черному всю сознательную жизнь. По черному - это до месяца и более без выходных и перерывов на обед.


Что это такое когда твой отец бухает неделями и месяцами? Это постоянные скандалы, драки родителей из-за денег на бухло. Это никаких гостей и друзей дома, так как стыдно просто приглашать. Это человек который как животное передвигается по квартире, ест, пьет, срет и блюет в любом месте, а ты убираешь. Это постоянный стресс для детей, когда ты наблюдаешь "белочку" и уйти никуда не можешь. Это очень серьезно бьет по психике, ребята. Ты не можешь нормально уснуть, потому что не понятно то ли спать то ли идти разнимать родителей.


Говорить с таким человеком - просто бесполезное занятие, в его голове просто уже ничего нет. Кодировать - все это херня.


Сейчас я отчетливо понимаю - наш отец разрушил нам детство. Все что помню из детства касаемо его - это негатив. Позитива не было как будто даже. Не общаюсь с ним сознательно начиная с момента когда покинул дом. Вот никто из 3 детей с ним не контактирует и не имеет желания. Даже собственная мать. И подобная история у всех семей с алкоголиками которые знаю.


Ничего нового я никому не открыл, алкоголизм у нас в России сплошь и рядом и это беда ((


Простой совет - если уж и бухаете, делайте так чтобы дети вас не видели в этом состоянии. Так как зачастую дети алкоголиков тоже прибухивают насмотревшись примеры.


Отказаться от алкоголя в России это нужно иметь очень большие яйца, поверьте, сами люди редко справляются с этим.


Никого не ибут причины по которым ты бухаешь, но каждого могут коснуться последствия.


"Алкоголь – это сильнейший яд, убивающий человека медленно, но наверняка Каждая, даже самая маленькая, капля алкоголя приближает пьющего человека к болезням, деградации и мучительной смерти."

Пьяница - горе в семье. Алкоголизм, Горе, Яд, Трудное детство