Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин: в СССР Донбасс передали Украине, чтобы поднять процент пролетариата в республике

Путин: в СССР Донбасс передали Украине, чтобы поднять процент пролетариата в республике Россия, Владимир Путин, ОНФ, Политика

Президент РФ Владимир Путин заявил о необоснованности передачи Донбасса Украине во времена СССР.


«Мало того, что к границе привязали этносы многонационального, по сути, унитарного государства, причем границы определяли совершенно произвольно и далеко не всегда обоснованно. Ну вот, на Украину Донбасс передали. Под каким предлогом? Повышение процентов пролетариата на Украине, чтобы иметь там большую социальную поддержку. Ну бред какой-то, понимаете! И это не единственный пример», — заявил Путин на Межрегиональном форуме ОНФ.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь войти в историю? Возвращайся свои земли, и воскрешай Империю. Ещё бы документы по Аляске бы подняли
раскрыть ветку (35)
14
Автор поста оценил этот комментарий
По Аляске на самом деле всё в порядке было. Заключили договор, продали. Всё остальное - байки недоучек, пересказывающих всё со слов друг друга, но не удосужившивающихся обратиться к первоисточникам.
Насчёт же вхождения в историю всецело согласен: хочет настоящего уважения - пусть вернёт для начала Госбанк и разгонит всю эту собчаковскую мразь - чубайсов-грефов-медведевых и иже с ними.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Крым в родную гавань уже вернул (за что мы уже готовы ему памятник ставить). Надеюсь, начало дальнейшему восстановлению суверенитета положено.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, возвращение Крыма - огромное дело. Но:

 - когда в аппарате президента находятся люди, вроде Пескова;

 - когда Генеральный прокурор вместе со своим ближайшим замом не отвечает за совместный с откровенными уголовниками бизнес своих совершеннолетних детей;

- когда Васильевой обвинение, представляемое в суде прокуратурой, требует УСЛОВНЫЙ срок;

- когда государством вводятся налоги спецом для обеспечения детишек миллиардеров, корешащихся с президентом;

- когда на всех ключевых постах в стране стоят птенцы гнезда собчаковского, вроде Чубайса, Грефа и прочей мразоты;

- когда лично президентом перепиливается законодательство под территории опережающего развития (по сути под передачу Сибири и Дальнего Востока Китаю);

- когда одной рукой создаётся Таможенный Союз, а другой его идеи торпедируются односторонним - без Белоруссии и Казахстана - вступлением в ВТО,

становится ясно, что Крым и т.п. - это просто пыль в глаза для успокоения охлоса, а Васька как ел, так и будет есть - сегодняшняя система как была окончательно сформирована в 1991 году под паразитирующих на теле страны олигархов и чиновников, так  будет оставаться таковой. Ни одного действия, направленного на реальное исправление первопричин наших проблем, не было сделано, наоборот.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может для вас, материковых, это и пыль, а для нас воссоединение важно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отлично понимаю вас. Крым мне не только не чужой - родной, у меня там могилы. Но вернуть Крым, просрав Сибирь с ДВО - несопоставимые приобретения/потери. Да и с такой политикой и политиками сегодняшнее возвращение послезавтра опять потерей обернётся.

Понимаете, когда у человека температура - сбивают не температуру, а лечат её причину - болезнь.В России год за годом старательно сбивают температуру, прикладывают компрессики, вместо убойной дозы антибиотиков/противовирусных.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве Сибирь и ДВО просрали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого уже всё подготовили. Читайте ФЗ от 29.12.2014 № 473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации». Под него изменения внесены в ряд кодексов. И всё это под шумок СМИ "Смотрите, какие долбоёбы хохлы, ха-ха-ха-ха!" или "В Европе совсем всё херово". 
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему просрали-то? Там ничего не говорится о том, чтобы отделить их. Особые экономические условия, аренда под производство. Абсолютно ничего плохого. Уже на пикабу это обсуждали однажды, кстати.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом согласен, но не стоит всех под одну гребенку гнать. Я думаю, что даже среди либеральной общественности можно найти адекватных патриотов. Коих совсем мало. Да и либерализация страны в некоторых аспектах нужны, а в некоторых нужен консерватизм. А в соответствии с этим необходимо и подбирать кадры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, мы строим либеральную экономику, поэтому либерастов типа Чубайса и Грефа и держат.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Толку 0.…пытались, ответили что брали у царя, а царя нет и идите нах
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

значит надо его короновать

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или выкопать и клонировать того царя. Пусть охуеют все ! даже я
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига Николашку клонировать.

В Петербурге в Петро-Павловской крепости есть императоры и получше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть еще товарищи из царской династии, например княжна Мария. Не помню где, но где-то читал о них.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен этих самозванцев!

Автор поста оценил этот комментарий

Она официально отказалась от всех притязаний на трон.

Да и вообще надо брать пример с Франции. Там был Наполеон и все его признали императором и пофигу что он не был помазанник.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты еще скажи черной магией воспользоваться)) и вообще если его клонировать, у нас будет 2 царя, а это перебор)) тогда точно все охуеют

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В свете того, что, недавно вскрыли захоронение могилы семьи царя, и провели ДНК тест, у меня закрадываются интересные мысли.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это да, ту могилу чуть ли не каждый год вскрывают, уже можно успокоиться, но нет же, постоянно что то выясняют, может конечно уже пробуют.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется всё проще. Недавно нашли наследника по брате-свата-маминой-папиной линии, короче пиздец, и всё это пахнет возвратом золотого запаса царской России, видать не просто так ищут законных оснований.


Хотя мне думается, всё зря, США просто на хуй пошлют, и что у них тогда, силой забирать? Может тогда сразу бахнуть, потому как язык дипломатии они не понимают.


Это как Сталин сказал тогда про демократию. 


- Я думал, что демократия это власть народа, но господин Рузвельт доказал мне обратное. Демократия, это власть американского народа.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно это байки о возвращении чего бы там ни было, даже если находят каких то родственников-все чисто для истории.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поживем - увидим.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку