Путешествуя по прошлым жизням

Путешествуя по прошлым жизням Реинкарнация, Прошлая жизнь

«Погружение в прошлые жизни» - это объявление привело меня в сырой, теплый подвал на Казанской улице, опуская подробности перехожу к сути:

по очертаниям - европейский город 17-18 век, возможно Франция, я крупный, сильный мужчина, в повозке… везущей на казнь. Тяжесть в груди, слабость в руках, гнетущая обреченность, но цепляюсь за жизнь, считаю оставшееся время улицами, сколько мне осталось проехать, 4 улицы, 3 поворота, там пекарня, после колодец, кажется еще целая вечность впереди, богатство, если разбить на мгновения и прожить каждое, многое можно обдумать, понять. Ясность сознания предельная, вижу и подмечаю каждую мелочь, каждое впечатление словно впитываю, поглощаю... Привезли, ведут к лестнице на эшафот, ощущения обреченности и безысходности усилились в разы, кругом сотни глаз устремлены на меня, чувствую как кровь отлила от лица, в сопровождении священника, на непослушных - словно протезах, связанных ногах, семеню шажками к лестнице, ступил, и зарыдал, может быть первый раз в жизни, тут же крест у лица - в очередной раз протянул священник, страстно целую, сухими, синими губами, без религиозных мыслей, просто как акт надежды и веры в нечто, целую словно делаю небольшой глоток воздуха, перед тем как снова погрузится в пучину водоворота несущего в бездну… И вот, уже лежу под огромным лезвием - гильотиной, еще полминуты и она отделит голову от тела, это так непостижимо, страшно и непонятно, вот я есть, а через миг меня не станет, это нереально, невозможно, не могу я взять и исчезнуть, раствориться. Глаза смотрят в деревянный пол эшафота, всё внимание сосредоточено в двух метрах над зудящей шеей, чувствует холод металла. Напряженно, сосредоточенно вслушиваюсь, впиваюсь вниманием в невидимую область над собой, стараясь уловить последнее впечатление - звук падающей стали. Потеплело в штанах - обмочился. Внезапно склизнул металл.