Путешествие в Анапу из Москвы

Пост предостережение для путешествующих на л/а. Довелось мне намедни (06.07.08) стартануть в Анапу из Москвы. Московская, Тульская, Воронежская область - всё отлично по М4 (европейский маршрут 115). Ну да, платные участки, зато дорога - огонь. До Ростовской обл. Гайцов видел раза 3, в основном на границах областей, да и то особого рвения не проявляющих.

Но Ростовская обл. - это нечто. Такое впечатление, что их согнали со всей России!

Один из разводов (я полагаю их много) Едешь по трассе, ограничение 110 км/ч,  и гапример, начинаешь обгонять колонну фур и тут бац - знак ремонтные работы, временная разметка, знак 40, а сразу за ним камера. Ты завершаешь обгон, но уже превышение выше 60 + зацепил колесом временную разметку, ну или просто с нее перестроился и всё приплыл - это выезд на встречку со всеми вытекающими. Так было, конкретно у меня. Либо отремонтированный участок дороги, со временной разметкой и криво стоящими желтенькими знаками 40 или 50. Все думают, "ну чо такова" и поливают, как обычно 90-110, бац, а там камера и на следующем посте (или посту?) их уже встречают, как родных. Причем останавливает сотрудник в форме, а на разбор идешь в обычную 10ку, где сидит чел, уже без формы и красиво обрисовывает, как ты попал. Испытывать судьбу в 1000 км от дома не очень то охота, ну и....  

Как то так, я предупредил.


Соблюдайте ПДД.