Путь предпринимателя

Всем привет! Кратко хочу поделиться своим опытом предпринимателя по жизни.
с 2010 года работаю юристом, в 14м годустал самостоятельным - открыл ИП и понеслось. Прошел огонь и воду, но к 2017 году произошло так называемое профессиональное выгорание. За это время появилась семья, 2е детей, построил дом, купил машины, но ни разу не отдыхал (кстати на сеголня на дворе 2023 вот впервые за 10 лет еду в отпуск). И так о чем я - произошло выгорание, все надоело, внутри пустота, мозг просто уже отключался от всего мира, захотелось закрыться от всего и всех.
по итогу, началась пандемия и это дало возможность переключится мне на дистанционное обслуживание клиентов, брал работу на дом и спокойно сидел работал. Но, на долго меня не хватило, в конце 20го прям в канун нового года, я продаю тачку, добиваю все дела, меняю симку и полностью переключаюсь на маркетплейс. В таком темпе я проработал год, побыл с семьей дома, покатались в Уфу, там побыли. Залез в крипту, начал трейдить, изучать графики, запилил канал по маркеталейсам и крипте. Чисто прям
кайфанул от всего процесса. Не было ни звонков, ни чужих проблем, просто работал дома, сидел за графиками до утра и отдыхал с моральной точки зрения. По итогу через год я заскучал) Дало о себе знать что 12 лет я был юристом и как оказалось не могу уже без этой работы.
я возвратился. Маркетплейс передал супруге, крипту на закинул на холод и окунулся опять в водоворот проблем, судов и бесконечных звонков.
что имею на сегодня? Весь мой путь дал понять как сделать правильную структуру бизнеса. По итогу в прошлом году с партнёром организовали под нашими фамилиями и понеслось, реклама, продвижения, фото, видео, увеличение объёма по заявкам, найм сотрудников и по итогу открытие второй точки. Сейчас я кайфую от всего процесса, что мы с ним смогли построить. Но итог такой, что каждый из нас шел к этому 12 лет ( мы начинали с ним работать в 2010, познакомились как раз у работодателя нашего). Я всегда говорю коллеге, мол где мы раньше были, столько времени потеряли! Но, он всегда говорит мне, мол ничего не потеряли, опыта набирались.
Я честно скажу, весь путь который прошел, работая 24/7 принёс результаты, но ударил по здоровью, это перекусы фиг пойми где, сигареты и постоянные недосыпы ничего хорошего с собой не принесли. А вообще, я скажу каждому так - если что-то задумали, открывать, сменит работу, но боитесь - действуйте. Все те 9 лет, что я работаю на себя, всегда рисковал. Абсолютно всегда. Без риска ничего не добьешься. Надо убрать страх и просто действовать, а когда начнете действовать придет понимание, что не так уж страшно все и было.
Друзья! Спасибо, что дочитали до конца👋
Это был мой первый пост на Пикабу, поэтому прошу сильно тапками не забрасывать) Рад знакомству 🤝