Путь киберспортивного менеджера на Greenlight.

Совсем недавно я загрузил свою игру eSports Manager 2017 на Greenlight.  

Путь киберспортивного менеджера на Greenlight. Greenlight, Dota, Unity5, Gamedev, Длиннопост

Сама игра является интеграцией популярного футбольного менеджера Football Manager в сферу киберспорта. Идея игры ко мне пришла около года назад, на тот момент я достаточно много играл в FM и параллельно играл в Dota 2. В моем мозгу появилась идея о том, что было бы круто поиграть в менеджер по Доте, стать тренером киберспортивной организации так сказать. Поискав в интернете, не существует ли таких игр, я нашел только одну игру на тот момент, и как я понял по отзывам, игра была абсолютно сырая, хоть она и прошла Greenlight. На тот момент для создания своих простеньких игр я юзал Game Maker. Но в связи с тем, что для создания менеджера было бы неплохо иметь арсенал для работы с UI, а в GM такового просто нет, я решил делать игру на Unity. На тот момент, я не знал ни C#, ни самого редактора Unity. Поэтому разрабатывая игру, я параллельно изучал инструментарий Unity.

Разрабатывал игру я достаточно долго, при том, что она до сих пор не готова, я потратил на нее около полугода времени, в основном такая длительность обусловлена тем, что я не знал среды разработки, параллельно у меня была учеба в ВУЗе, а также мне время от времени было лень.

Главный мой провал, как я думаю, состоит в том, что я слишком затянул с разработкой. Ибо совсем недавно, буквально в начале этого месяца, на Гринлайт была загружена игра, которая по жанру и стилистике является практически тем, что я разрабатываю. Также большое количество негативных голосов я думаю, я получил из-за плохого трейлера, и недоверия пользователей. Ибо пока что 80% всех игр на Гринлайте, как-то связанных с киберспортом являются просто провалом. Также у меня не было аудитории, которая бы проголосовала За в нужном количестве. Вот, собственно, скрин голосов за 1,5 дня на гринлайте:

Путь киберспортивного менеджера на Greenlight. Greenlight, Dota, Unity5, Gamedev, Длиннопост

Я сравнивал голоса других проектов за первые дни, и я понимаю, что 99% мой проект не пройдет Greenlight. С другой стороны, если дотерская аудитория случайно решит зайти на Greenlight и наткнется на первой странице на эту игру и проголосует за, то думаю у игры есть шансы. К сожалению, дотеров на Гринлайте не слишком много.

Также я столкнулся с проблемой "дурачков", которые голосовали против только потому, что в моей игре используятся настоящие названия команд и имена игроков, и это якобы нарушение авторских прав. Хотя я общался по этому поводу с юр. консультантом. Использование названий команд и игроков не будет нарушением авторских прав, если я не буду использовать логотипы команд и лица игроков. Но, к сожалению, объяснить это людям невозможно, ведь они просто не хотят слушать.

В целом, я хотел бы услышать ваши истории о том, как проходили ваши проекты Гринлайт, ваши провалы или успехи, а также какие показатели голосов были у вас в первые дни и на момент получения Гринлита.

Dota 2

772 поста3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не рекомендуется публиковать контент, который не относится напрямую к игре Dota 2.


2. Запрещено оскорблять других участников сообщества, а так же создавать конфликтные ситуации, уважайте чужое мнение.


3. Запрещено пикать пятого кэрри в команду.