703

Пушкин в холодильнике

Вот теперь точно - у нас в холодильнике мышь повесилась, правда летучая и без явных суицидных наклонностей.
Кратко: принесли 16го января летучего Пушкина с улицы Пушкина, вот до вчера я его кормил, а теперь спать уложил, на зимовку в холодильник.

Пушкин в холодильнике Летучая мышь, Зимовка, Дикие животные, Длиннопост

Кстати вдруг: оказывается 16 января была подписана конвенция об охране рукокрылых в Европе. Вероятно Пушкин в тот день вылетел праздновать, перебрал чуть и завалился спать в сугроб, а очнулся в вытрезвителе, т. е. коробке из под обуви.
Ну теперь подробнее, о том, что мы пережили за эти дни... Мы пережили сначала 9 грамм, потом 11, потом 12, затем 14 и 15,5... Это мы так вес восстанавливали перед великой спячкой. На этой неделе что-то пошло не так и Пушкин отказался есть жирненьких ещё дергающих лапками сверчков... Вес для спячки у веспертилио (ето не кличка, а латынь русскими буквами) должен быть грамм 17, а Пушкин задохлик. Покормив его ещё дня три насильно детским питанием, я все таки скрипя органами, решил - пора спать. Просто недовес может быть объяснен молодостью, Пушкину, вероятно, весной будет год. В любом случае, раз в два-три дня буду его взвешивать, и если что снова на откорм...

Вот собственно склеп... Тьфу, колыбель. Надеюсь все будет хорошо.
Еще спасибо московским коллегам из московского же зоопарка, они кстати, кучу мышей на зиму в холодильник ложат. Хорошо мне по почте разъяснили тонкости зимовки и кормления. Вот кратко:
1. Кормить в волю и ещё больше, ожирения не будет.
2. Ложить спать можно сразу, без постепенного охлаждения, Т 5 гр С.
3. Холодильник должен быть советский, без системы ноуфрост (как это пишется?). В импортных холодосах мыши сохнут...
Ну вот в принципе весь отчёт пока. Если ни чего такого не произойдёт, то в следующий раз напишу весной, как Пушкина буду выпускать в небо.
Ну вот ещё его мордашка, для мемов про "я ночь, я смерть!".

Дубликаты не найдены

+116

В импортных холодосах мыши сохнут...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+14
Интересно, правда? Только бабкам во дворе не говори, а то и ноуфрост заклеймят.
+68
Мыши сохнут в холодильнике с функцией ноуфрост. Никогда б не подумал, что я узнаю эту необычно важную информацию...
раскрыть ветку 8
+36

Ноуфрост, это когда стенка обмерзает льдом из воздуха в камере.
Потом этот микролед тает и утекает в спец дырочку на охладитель компрессора.
После этого в камере очень низкая влажность. По итогу мышка или другой съестной продукт высыхает.
Мышка сама по себе очень мало весит и влаги в ней мало в запасе, умрет от обезвоживания.

раскрыть ветку 5
+12

Кошмар какой

раскрыть ветку 3
+2
No frost, это про морозилку, а не про холодильное отделение.
А холодильная камера может быть капельного типа или конвекционная. Циркуляция воздуха может быть из морозилки или с закрытого испарителя крышкой с помощью вентилятора. Очень сухо в тех холодильниках где, воздух циркулирует между морозилкой и холодильником.
+11
Это жизненноважная инфа
раскрыть ветку 1
0
Вес мыша -17 граммов? Всего? Так мало?
+20

Пушкин наверняка по ночам спасает город от преступности.

Бже, как это хорошо звучит...

+14

У меня в нулевой камере стакан с божьей коровкой 😂 В ёлке зимовала, дома в тепле проснулась... я решила, что летом ей повеселее будет, поэтому сначала в +8 определила, а потом в ноль положила. Жива, еле-еле лапами шевелит. Думаю, все норм будет

раскрыть ветку 2
0

а не высохнет? мб рядом лед положить?

раскрыть ветку 1
0

Божья коровка? Стакан фольгой накрыт

+14

Так то класть, но летучих мышей наверное правильнее ложить. Но ТС молодец.

раскрыть ветку 1
+1
Может вешать?
+5
Вот бы с котами так можно было, в холодильник спатеньки на ночь... Заебал тыгыдыкать по ночам.
+13

Божественно.
Насколько я понимаю, к нему в холодильник, и тем более в склеп, лазать какбэ нинада, чтобы человек мог спать нормально?

Просто сама мысль оставить живое, теплое (пусть и холодное в данный момент) существо в закрытом, мать его, холодильнике, оставляет у меня несколько гнетущее ощущение фашизьма, хотя у меня естественно-научное образование, и я охотник, обвинить в изнеженности трудно))))

И да, я понимаю, что ему так надо, но блииииин...

раскрыть ветку 6
+13
Просто нужна постоянная температура 3-5 гр тепла, иначе спячка кончится плохо. Лучше всего подходит холодильник. У нас он в лабе, пользуется не часто так то
раскрыть ветку 5
+4

А смотреть ему в тудой, в контейнер, можно, не проснется? А то может он уже помер, как определить-то..

раскрыть ветку 4
+4

Несколько лет назад по ТВ сюжет показывали, как молодые ребята из Екб "зимуют" летучих мышей (балкон, советский холодильник, белые мешки, контроль температуры), с тех пор все мечтала узнать детали процесса - и ура, сбыча мечт!
Удачи ТС, и Пушкину, конечно:)

+4

А кислород откуда берется там?

+4

Очень интересно следить за историей Пушкина! Спасибо, пишите еще)

+2

А как же воздух?

+2

Записку на контейнере кровью писали?

+2
вы туда еды положите, вдруг проснётся, а жрать нечего...
раскрыть ветку 3
+4
Вот думал про это, но еду нужно часто менять, испортится же. А он висит себе в одном углу. Вода стоит на вс. А так-то вес контролирую, как что буду снова кормить
раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

А он сам забрался  или повесили ?

+2
Ты крут!
+2

Какой милоты пост, плюс ТСу))))

+2
ложат
раскрыть ветку 3
+1

Класть, кладут, ничего... блин (

(Да, зануда)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2
Покладают.
+1
А когда запихивали в контейнер, мышь не сопротивлялся? Ну там, поорал от несправедливости и заснул?) Или все просто - сунули в холод - молча уснул?)
0

Пушкин на воле ? Что с мышкой в итоге ?

раскрыть ветку 2
0
К сожалению он погиб неделю назад, я напишу пост, не знаю, как это написать, но придётся
раскрыть ветку 1
0

Ужас, жалко малыша, пилите пост, подписалась

0
https://pikabu.ru/story/myishka_letuchaya_ryizhaya_vechernit...

тут еще мыша нашли. может подскажете что полезного?

0
Иллюстрация к комментарию
0
Пушкин живи!
0

А Стрижиков спасаете? )

раскрыть ветку 1
+2
Если активно начать спасать стрижей, то их становится сотни... Стараюсь летом большую их часть раздать по добрым людям)
-2
А, где пометка - "фоткали на тапок"?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: