Публичная кадастровая карта Росреестра

Очень часто стали приходить люди с криками , что у них межевание отменилось - посмотрели на ПКК - участок снова стал декларированным, хотя на самом деле, конечно, никуда занесенные сведения не делись.


Во всех СМИ в интервью Росреестр советует людям проверять свои участки на Публичной кадастровой карте (ПКК).


Однако Росреестр не говорит, что информация отображенная на этой карте практически не обновляется и, тем более не рассказывает, что эта информация является недостоверной.

Согласно пункту 2.12. Соглашения об использовании "Обновление сведений Государственного кадастра недвижимости на Публичной кадастровой карте выполняются ежедневно, оперативно, без прекращения обслуживания Пользователей." НО в реальности земельные участки со статусом площади "декларированная" не всегда не отмежеваны, да и площадь, указанная там зачастую далека от зарегистрированной.


Ну и вишенка на торте п.4:

" Отказ от ответственности

4.1. Пользователь должен самостоятельно оценивать все риски, связанные с использованием Публичной кадастровой карты, включая оценку их надежности, полноты или полезности.

4.2. Пользователь самостоятельно несет все риски любого использования (невозможности использования) Публичной кадастровой карты.

4.3. Росреестр не гарантирует степень соответствия Публичной кадастровой карты запросам и потребностям Пользователя.

4.4. Росреестр не несет ответственности за любые возможные убытки, причиненные в результате использования (невозможности использования) Публичной кадастровой карты."


Что посоветовать, проверять не только на ПКК, но и с помощью справочной информации по объектам недвижимости онлайн (тоже Росреестр и тоже не факт, что верно) + запросить выписку из ЕГРН в МФЦ или электронно, НО, что опять интересно, даже выписка с синей печатью не гарантирует актуальной и достоверной информации.

И будьте бдительны!


Текст мой, соглашение не мое.

Публичная кадастровая карта Росреестра Росреестр, Публичная кадастровая карта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и те кто работает в этой сфере, ненужно рассказывать о причинах и следствии. Начните с того- как это исправить!)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно нормально делать свою работу каждому. И работать на своем месте специалистам.

Я и начинаю)

То что я пишу обычный человек ниоткуда не узнает. И надеюсь, что информация хоть кому-то поможет.

Потому что в кадастре творится жуткий пиздец. А самое страшное что в основном всем насрать. Вот она правда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сведения в выписке формируются в автоматическом режиме, специалист который ее подписывает не имеет права менять информацию в ней, даже если знает, что это не так, т.к. у него нет на это оснований и если он это сделает и это всплывет, Вот тогда будет пиздец. Видите косяк в выписке, пишите заявление на исправление тех. ошибки и все. Всех не оправдываю, может вам и правда кто-то неадекватный попадался, но так там обычные люди работают и не от них в большинстве случаев зависит происходящим пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с регистраторами Росреестра и исполнителями Кп я нормально общаюсь практически со всеми. Они действительно не виноваты в том, что ЕГРН не идет, и что получается с каждым днем только хуже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку