Птицы острова Кунашир (весна на Охотоморском побережье)

Недалеко от моего кордона - скопиное гнездо. Кстати, первое на острове найденное.
Родители постоянно нарезают круги над побережьем. И, соответственно, возле меня. Как на зло, приличных фотографий не получалось - техника слабовата, да и высоко ходят, без зенитного прицела не взять.
Но повезло) Перегрев свою "Носорожку" на одном из мысов, остановился. Дать остыть и вообще. Ну и оказался в удачном месте в удачное время)

Птицы острова Кунашир (весна на Охотоморском побережье) Заповедники и заказники, Кунашир, Южные Курилы, Дрозд, Скопа, Бекас, Фотография, Охотское море, Длиннопост

А это, вовсе не пикирующий бомбардировщик Аити D3A, а вовсе даже японский бекас в процессе токования.
Японский бекас при токовании издает звук, очень похожий на полет мины 82 мм.
Но красив и умен. Прям как я.

Птицы острова Кунашир (весна на Охотоморском побережье) Заповедники и заказники, Кунашир, Южные Курилы, Дрозд, Скопа, Бекас, Фотография, Охотское море, Длиннопост

А это он же, в процессе исполнения призывной песни. Ага, трещит, не умолкая, то в полете, то отдыхая

Птицы острова Кунашир (весна на Охотоморском побережье) Заповедники и заказники, Кунашир, Южные Курилы, Дрозд, Скопа, Бекас, Фотография, Охотское море, Длиннопост

Есть большая вероятность, что это трехпалубный линкор "Гото Предестинация" первая фотография белобрюхого дрозда на территории России. Сидел в ветвях шелковицы, что растет метрах в 20 от кордона
Кто молодец? Я молодец.

Птицы острова Кунашир (весна на Охотоморском побережье) Заповедники и заказники, Кунашир, Южные Курилы, Дрозд, Скопа, Бекас, Фотография, Охотское море, Длиннопост

Ну а это уже кулички. Точнее, пепельные сибирские улиты. Обычно бдительны до невозможности, но тут подпустили чуть ли не в упор. И правильно сделали, разумеется.

Птицы острова Кунашир (весна на Охотоморском побережье) Заповедники и заказники, Кунашир, Южные Курилы, Дрозд, Скопа, Бекас, Фотография, Охотское море, Длиннопост
Птицы острова Кунашир (весна на Охотоморском побережье) Заповедники и заказники, Кунашир, Южные Курилы, Дрозд, Скопа, Бекас, Фотография, Охотское море, Длиннопост

Ну а се - отнюдь не суровый следователь, а вовсе даже золотистый дрозд. Сидит на электрозаборе.
Снимал через стекло, поэтому такой флер)

Птицы острова Кунашир (весна на Охотоморском побережье) Заповедники и заказники, Кунашир, Южные Курилы, Дрозд, Скопа, Бекас, Фотография, Охотское море, Длиннопост

Заповедное

24 поста104 подписчика

Добавить пост