15

Психосоматика и болит голова

Несколько лет назад открыл для себя новость, что если на голове пережать какие-то важные сосуды/нервы, то начинает болеть голова. А я любитель облокотиться головой об что-то, особенно виском или затылком. Стоило мне это понять, как головные боли беспокоить стали намного реже. Возможно это банально...

Недавно знакомая жаловалась, что у нее постоянно болит голова, что это у нее психосоматика...

Предложил ей обратить внимание на то, что было и у меня. На следующий день получил от нее отчет, что начиная от шапки и заканчивая сном, она постоянно жмет на голове какие-то сосуды/нервы.

Убрав все источники "деформаций головы" у нее пропала периодическая головная боль.

Может быть ты, дорогой читатель, тоже любишь головой облокатиться так, что потом она у тебя болит :)

P.S. пост создан на основе своих наблюдений и ощущений.

Дубликаты не найдены

+2

>> Убрав все источники "деформаций головы" у нее пропала периодическая головная боль.

Убрав источники, боль пропала? Боль убрала источники?

У меня вот болит голова, когда кто-то коверкает русский язык. Ну не можешь ты в деепричастные обороты - так не используй их.

раскрыть ветку 2
-1
Кто же меня научит правильно использовать деепричастие, если не пикабучане...

У нее пропала периодическая головная боль, когда она убрала все источники "деформаций головы".

У нее пропала периодическая головная боль, когда убрала все источники "деформаций головы".

Она, убрав все источники "деформаций головы", попрощалась с периодической головной болью.

Убрав все источники "деформаций головы", у нее пропала периодическая головная боль.

Запятую, да, пропустил, замоторив, но до сих пор не понимаю, чем страшно такое написание...
раскрыть ветку 1
+1

В последнем варианте боль пропала, когда боль убрала источники деформации. Во втором тоже. Понимаешь? Деепричастный оборот относится к тому же подлежащему, что и основная часть предложения.

+2

При наличии шейного остеохондроза тоже головные боли бывают. Зарядка для шеи помогает.

+2

"я любитель облокотиться головой"

просто божественно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1
Я прям понаблюдаю за собой. Даже коллеги обратили мое внимание на то, что я постоянно жалуюсь на головную боль... я сама жалобы свои на автомате выдаю, башка болит постоянно
+1
Приложи схему головы с указанием этих точек.
+1

Однажды на работе не помню с кем состоялся неприятный разговор по телефону. Внезапно, очень сильно начала болеть голова, я вот даже забыла о чем разговаривала. Время было предобеденное, позвонила знакомой массажистке, как доехала за рулём до сих пор удивляюсь, от боли даже смотреть не могла перед собой.

Та специализировалась на шиацу, за полчаса будто новая голова отросла. Настолько сильные спазмы за всю сознательную жизнь были всего пару раз. В общем хотела добавить, берегите нервы.

Не только от передавливания такое бывает.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: