Психология любовной неудовлетворенности.

Сначала дам ссылочку для того, чтобы женщины могли поставить мне дополнительный минус, а молодые люди, не искушенные в любовной тематике или не избалованные женским вниманием могли задуматься.

Теперь к делу.

Довольно часто вижу на Пикабу жалобы о том, что не складываются любовные отношения, трудно подойти к девушке, а иногда рушатся сложившиеся отношения.

Проблема мужского видения отношений в том, что практически с самого детства им внушается романтический образ отношений, внушается, что мужчина что-то должен только потому, что он мужчина и т.д.

А так, как это видение редко осмысливается, значит нет и разумного построения плана отношений, который мог бы сделать счастливым не только мужчину, но и его избранницу.

Не вижу смысла сейчас писать длинный текст на эту тему. Но тех, кто заинтересовался, прошу написать в комментах самые животрепещущие для них темы. И те, которые соберут самую большую поддержку, я рассмотрю подробно, с опорой на работы как устоявшихся авторитетов психоанализа и психотерапии, так и на работы современных авторов, которые кажутся мне достаточно перспективными.

Ближайшая тема, которую я хочу рассмотреть - это экономика взаимоотношений, или почему из двух равных девушки выбирают того, кто богаче.

ЗЫ. Прошу прощения, обещанную ссылку забыл прикрепить - http://pikabu.ru/story/_1991739#comment_22500949