Психологическое давление в садах. Часть 2.

Прошу прощения! Обманул всех, но меня очень взбесил пост http://pikabu.ru/story/psikhologicheskoe_davlenie_v_sadakh_4... в котором есть явный вброс! И самое херовое, что публика на это ведётся.  Такого просто не может быть! А знаете почему?

1) В детском саду даже оценок не ставят и тут не надо "проставляться" за то, чтобы у вашего чада в аттестате не было троек.

2) В детском саду воспитатели находятся в наименее выгодном положении, чем преподаватели; родители считают, что им все должны, ведь яжемать.

3) Моя жена - воспитатель в дефолт сити. Какого хера я не катаюсь на Ягуаре при таких расценках на выпускной?!


Выводы:

1) у яжемамы чадо ходит в частный сад, где плата за посещение составляет over 30т.р. в месяц (цифры не важны).

2) У мамы чадо ходит с детский сад, где воспитателем является вымогательница, которую надо выгнать, обратившись к заведующей или в департамент образования.

3) Яжемама пиздит и хочет плюсиков.


Также я почитал комментарии. Отбросим эмоции, перейдём к конструктиву:

1) Стоит. За такие вещи детские сады выебывают очень лихо. (Spermbank)

В Мск ебут! И даже не по деньгам, сколько по мозгам и нервам.

2) Мир сошел с ума... "Выпускные" в детских садах... (HenryFord)

Да, в детских садах есть выпускные и родители на них пускают слезу, за примерно 3 года очень привыкают к воспитателям. А дети ревут так, что родители их не могут от воспитателей оторвать. Про воспитателей вообще молчу... сами понимаете, что они их видят в сутки больше, чем большинство родителей(

3)не надо, звоните в департамент и оставьте заявку, поверьте завтра у всех будет жопа в мыле, а ваш ребенок будет самым любимым на весь срок пребывания. (Assardragon)

Звонить, писать, жаловаться в подобных ситуациях стоит и надо! Обязательно. Но! к ребёнку как относились, так и будут относиться. Он не станет любимчиком, он не станет ненавистником. Он будет заслуживать внимания РОВНО столько же, сколько и остальные. Самое сложное не воспитывать ребёнка, а общаться с его родителями.

4) Капец. 5к на выпускной в дс. Детям торты-соки купить и аниматора нанять. Это явно не на 5к. (Olivier)

Скорее всего тут зависит от города. в Москве только энтузиаст согласится за 5 рублей работать с учётом наличия своих костюмов, грима и т.д.

5) У меня жена в саду работает. Они все включая заведующую подписали документ о борьбе с коррупцией где прямой запрет на приём каких бы то ни было подарков в связи с ФЗ "О противодействии коррупции" (http://base.garant.ru/12164203/#block_121037). Так что либо сразу пишите в прокуратуру, либо сначала намекните персоналу и я думаю что ситуация будет исчерпана.

Вы для них всё равно теперь мудак, так что хуже не будет. (HerTooL)

Намекать не надо. В прокуратуру тоже. Департамент образования. Они как ССБ в МВД, только кровиночку пусти. Если мы будем по каждому пшЫку в прокуратуру обращаться, они на всех болт забьют.


Послесловие.

Как муж воспитателя иногда хочу ёбнуть родителей за то, как они относятся к своим детям. Приводят в сад к 7-8 утра, ребёнок бледный, еле живой. Что с ним? Да всё нормально, только проснулся! И тут же дитё блюёт. Ой, съел что-то не то. Ведут к медсестре >38....


Приводят с кашлем. Что такое? Да поперхнулся! Ок, принимаем. Мама счастливая уходит пиздеть с подружками, а её отпрыск заражает всех ОРВИ и в саду объявляют карантин. Жена тоже неделю держится, потом слегает, и я следом за ней. Заебись живём!


И вообще пиздец! Время 9. Все на месте, кроме одной девочки из 23 детей. Уже завтрак прошел, всё по расписанию. А девочка в одежде в раздевалке стоит. Яжмать её привела на этаж, оставила и ушла. Всё!

Жене говорю, увольняйся! Найдём тебе другую работу без нервов и ебанутых родителей! Нет, говорит... люблю детей... и они меня.

У меня всё. выговорился.