Дубликаты не найдены

+209
Прям сердце остановилось, представляю как теперь вратарь пересматривает это видео и сокрушается
раскрыть ветку 50
+100

и каждый раз: "каак?! НУ КАААААК?!"

+7
Кручинится як молодец без добычи с охоты
-34

У вратаря вопрос: А где была вся остальная моя команда?

раскрыть ветку 1
+26
В данном случае у него не могло быть такого вопроса, это буллит)
-66

Ни разу. 1-1 у вратарей редко есть шанс, тем более у ворот, тем более так долго. Он бы еще шайбу в руку взял и засунул.

раскрыть ветку 15
+44
Да ты знаток хоккея прям
раскрыть ветку 5
+5

Что за херню ты написал?(

ещё комментарии
+9

Вроде в среднем где-то 50/50 буллиты берут, ты с пенальти в футболе не путай.

раскрыть ветку 2
+3
В футболе да
ещё комментарии
-70
Заминусят, но своё мнение простого обывателя выражу.
Мне почему-то не интересно смотреть на спорт чемпионаты в других странах без участия команды из России.
Будь эти чемпионаты и с легионерами из РФ и СНГ.
И не понимаю сути новостей про Овечкина и подобных ребят.
Он же себе бабки зарабатывает, а не за развитие/популяризацию спорта в РФ печётся, играя в США.
Не осуждаю его, скорее не понимаю, зачем мне знать об играх в НХЛ из наших новостей?
Гордиться этими игроками не получается как-то.
И интерес может возникнуть, если только они какой-то рекорд ставят. Тогда да, знать об этом может быть и стоит. Но только из чувства любознательности, что люди так могут. Не более того.
раскрыть ветку 29
+38
У меня долгий и обширный опыт просмотра разного спорта, могу сказать, что главная причина отсутствия интереса к клубным турнирам это незнание матчасти. Интерес просыпается, когда известна ситуация кто за кого, почему те не любят этих, чё вон тому вот надо и тд. А потом начнете разбираться и в тонкостях игры, незаметных случайному болельщику.
А насчет заработков в ущерб ответственности популяризации есть другое мнение. Во-первых, если назвать единственную причину почему они там, а не здесь, то это не деньги, а сама игра. В НХЛ играют лучшие против лучших, а такие как Овечкин еще и соревнуются с легендами прошлого в статистике благодаря преемственности в лиге, где нет ежегодных кардинальных реформ. Если бы Ови и ко хотели зарабатывать, они бы играли в КХЛ, им тут готовы предложить даже больше. Ковальчук так упустил шанс на величие, когда приехал в СКА за жирным рублем. А, во-вторых, именно честность и искренность по отношению к игре со стороны хоккеистов и являются настоящими популяризаторами игры. Краснодарцу, воронежцу и волгоградцу по сути неважно где играют наши хоккеисты, все равно смотреть по телевизору. Только в НХЛ, в отличие от КХЛ, этот просмотр отличается качественной картинкой, высококлассным коучингом, запредельной мотивацией игроков, тонной статистики, интригой и равными условиями для всех команд. Отечественной лиге до всего это очень далеко, а начинать следует именно с организации и назначения профессионалов в руководство. Тогда и российские хоккеисты будут оставаться здесь, и топовые иностранцы приезжать.
раскрыть ветку 8
+5
То есть ты смотришь спорт, к которому вероятно не имеешь никакого отношения, потому что испытываешь гордость за умения людей, с которыми не знаком, но при этом не понимаешь, почему другим людям интересно смотреть высококлассную спортивную технику, не зависимо от личности исполнителя? ;)
Я, конечно, понимаю, как так выходит, но не перестаю изумляться извращенности человеческой психики...
раскрыть ветку 5
+8
Я не из России. Но мне нравится смотреть, например, НБА игры, где играют наши спортсмены, или тот же НХЛ. Неважно, что на данный момент они не в сборной страны, но в любом случае они несут имя твоей страны в мир. И это круто. И по сути то спортсмены не должны ничего стране, тренировки и прочее они оплачивали из своего кармана. И платили налоги за это. А в мировых чемпионатах большая часть спортсменов выступает за свою страну. Так что не понимаю Вашего недовольства.
ещё комментарии
+1

Это просто зрелище. Довольно странно связывать степень заинтересованности зрелищем с возможностью кем-то гордиться. Что там дальше? Не смотреть иностранные фильмы, не читать книги? Как это вообще происходит? "Мне почему-то не интересен Шекспир, он не из Воронежа, не получается им гордиться"?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+12

Раз 10 пересмотрел, Тёма красавчик!

+41

При этом, если следовать правилам,  надо было не засчитывать, т.к. в паре моментов шайба двигалась от ворот, что запрещено

раскрыть ветку 47
+62

Нет, от ворот шайба двигалась только во время дриблинга, который не учитывается. Общее направление всегда было к линии ворот, примерно как на картинке (пейнтмастер, да).

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+7

НХЛ же, они за зрелищность и не такое прощают.

раскрыть ветку 3
+12

Угу сейчас бы ещё про пробежки в НБА написали.

раскрыть ветку 2
+5

Правил не знаю, но моментов таких три насчитал, даже

раскрыть ветку 10
+3

Забавно, что НХЛ выкатили разъяснение и как раз по нему не должны были засчитывать)

"Puck must be kept in motion towards the opponents goal line", шайба должна сохраняться в движении по направлению к воротам соперника

раскрыть ветку 9
+3

абсолютно нормальный, забитый по правилам буллит

ещё комментарии
-4

Не люблю Хлебушка, но так и не увидел, чтобы он останавливался или двигал шайбу от ворот.

раскрыть ветку 12
0
Почему он Хлебушек?
раскрыть ветку 11
-7
Подтверждаю, шайба должна двигаться только в сторону ворот.
раскрыть ветку 2
+6
О, у нас тут законодатель хоккейных правил- канадец подъехал. Коньки не снимай, катись обратно.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Не хватает НХЛ волшебства Дацюка. Может быть Артемий хоть как-то компенсирует?

раскрыть ветку 5
+4

Мало вероятно, Артёмка по сравнению с Дацюком немного "деревянный", да и контроль шайбы не тот.. Но возможно станет лучше чем сейчас..

раскрыть ветку 3
+2

А Дацюк с первых дней в НХЛ начал магию выдавать?

раскрыть ветку 2
+1

Гусев очень техничен,но что то у него все никак не попрет в НХЛ.Ждем-с

+1
Хорош, чертяка!
0

- Скобичевский?

? ниранаП-

0

Ребят, я не супер знаток правил хоккея, но тем не менее, во время буллита шайба должна катиться только в перед?! Если шайба по каким-то причинам откатилась назад, это фейл нападающего и не засчитанный булит? Поясните пожалуйста.

0
красавчик хлебушек!
0

Это не победный буллит. Зибанежад забил победный

раскрыть ветку 5
0

Ну как не победный? Паризе не забил следующий, в серии буллитов счёт стал 2-0. Вполне победный.

раскрыть ветку 4
0

Ты сам ответил на свой вопрос. 2-0 и это значит, что победный буллит у первого забившего.

раскрыть ветку 3
0

Не зря со своим псом тренируется!

https://1obl.tv/video/pozitiv/pushistaya-trenirovka-artemiya...

0

Хорошо,Артемка

0

Хлебушек хорош)

-6

А причем здесь слово "психологическая" ?

Это же банально из серии пенальти в футболе, когда вратарь не угадывает сторону атаки.

-10

А чего там больше никого нет? Как будто он с вратарем 1 на 1 играет...

раскрыть ветку 4
+7
Это буллит. Он так и исполняется
+5

Внезапно, это он и делает. Серия буллитов.

+4

это был бой 1 на 1, как пацаны, на ножах йоба!

раскрыть ветку 1
-1

Зачем ножи, если можно заточенными клюшками?

-13

Рисковал.

Вратарю стоило просто ткнуть клюшкой и все.

Дальше доводить и добивать Хлебушку уже нельзя было.

раскрыть ветку 2
+2

А вот если б да кабы

Да во рту росли грибы

ещё комментарии
-19

вратарь - идиот

раскрыть ветку 3
+4
Поясни
ещё комментарии
-21
Каким образом пост в горячем без единой оценки и без единого коммента?
раскрыть ветку 1
+12
Рейтинг показывается через 45 минут после создания поста.
-32
Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в коментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл нахер, что хотел сказать.
раскрыть ветку 13
+1

Вова, перелогинься

ещё комментарии
-1
Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в коментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения,
бля, дальше не осилил....
-8
@moderator, флуд!!
раскрыть ветку 9
+9
Серьёзно? Флуд? На пикабу?
+3

Здравствуйте.

Это не флуд. Флуд это повторяющееся постоянно одно и то же сообщение за короткий промежуток времени.

раскрыть ветку 6
0
Рукоблуд!
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: