Прыжок с парашютом.

В ответ на столбопост - http://pikabu.ru/story/_1382954

2 года назад я тоже прыгал. 2 часа подготовки, взлёт. Передо мной выпрыгивают 3 товарища. С большими глазами и неподвижными лицами. Глядя на них, поневоле задумываешься, почему когда человек подходит к открытой двери самолёта, на высоте 1200 метров, его лицо становится неподвижным. Нет волнения, нет испуга... Сквозь гул двигателей дырявого, винтового кукурузника я слышу голос выпускающего: "Следующий!". Встаёшь. И почему-то, именно в эту секунду, сердце даёт сбой, замирает. А потом набирает ход, всё быстрее и быстрее. Рёв двигателя в ушах притихает, стук сердца начинает с лёгкостью глушить его. И тут ответ на вопрос, так что же там, за краем открытой двери?

Секундное помутнение чувств и рассудка. Ведь ты только что осознал, что сейчас в этот проём, в котором чётко видны все деревеньки, город, громадное водохранилище (Боже, а ведь до него более 200км.) ты должен сейчас прыгнуть. И не просто прыгнуть, а упасть. И полностью доверить свою 18-ти летнюю жизнь маленькому рюкзачку за спиной. Для меня задача невыполнимая. И потому я просто оцепенело смотрю на миниатюрный ландшафт под собой. Вот она, отгадка! Ты не можешь пошевелить лицом и выразить эмоции. Их нет. Всё чувства умерли. Осталось только сердце, высота и тихая мысль "Ещё шаг. Один шаг." И как кнутом, голос выпускающего: "Пошёл!" Следующие секунды 3, я помню смутно. Наверное, меня всё-таки подтолкнули. Резкий свист в ушах, быстрая смена картин перед глазами, настолько быстрая, что мозг не успевает различать детали. Пустота в голове. И рывок. Я повис! Моё сознание снова со мной. Под ногами земля, сверху небо. Удаляющийся рёв моторов. Мир стабилен. Далеко виднеется озеро, которое освещено пламенем заката. Чуть правее ложится на крыло стая птиц. И лишь только твоё восхищение, глубоко, изнутри, нарушает эту идиллию. Восхищение. Как же прекрасен наш мир.