Прыгнуть выше головы

Всем доброго и времени суток тоже!

Не думаю, что первый пост соберет много комментариев, однако именно они мне и нужны.

В чем суть: попалась на глаза вакансия. Не, не так. А так:

Прыгнуть выше головы Работа мечты, Работа HR, Мечта, Отдел кадров, Схожу с ума

Ну не прям чтобы мечта всей жизни, но вот именно такую дебильную радугу в моей голове она вызывает. В ней прекрасно все, кроме обязательных навыков, под которые я не подхожу.

Надо отметить, что пролетаю мимо этого Парижа не совсем как фанера, но опыта не хватает, и знание некоторых инструментов хоть и неплохое, но только теоретическое.

У меня вопрос к вам, уважаемые Пикабушники. 

Стоит ли пытаться покорить сию гору? Или лучше не позориться уже, а прокачиваться и ждать своего звездного часа.

Может были у вас успешные примеры того, когда вас взяли "авансом"? Что помогло? Или может кто ответит из эйчаров, есть ли какие-то фишки, которые помогут проскочить на собеседовании. Все мои мысли крутятся вокруг этой вакансии, как какое-то наваждение🤪 Надеюсь, это пройдет.

В общем, буду признательна за помощь!

А то мне уже это воображаемое собеседование ночью снится. Это не шутка(

Прыгнуть выше головы Работа мечты, Работа HR, Мечта, Отдел кадров, Схожу с ума

Найдены дубликаты

+2

Запомни, нет ничего невозможного. Изучи интернет, обязанности и права кандидата.

Я так пришел устраиваться однажды мастером приемщиком, опыта ноль, но в интернете выучил все обязанности, и на собеседовании все рассказал, начальник удивился. Самое главное нассать ему в уши, какая классная контора и как я мечтал всю жизнь тут работать. Короче меня взяли, но я не стал работать, график думал 2/2, оказалось 5/2.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет)

А вообще интересно получилось. Вы им все-таки подошли, а они вам - нет.

+1

да сейчас только авансом и берут, даже в армию: пока поймут, что ты дурак - уже майор, пока решат, что с тобой делать - уже полковник и пенсия.

раскрыть ветку 1
0

Так может не "даже в армию", а " только в армию"?)

Чот я сомневаюсь, что в частную компанию возьмут придурка, который даже не по блату/знакомству/кумовству.

+1

Скажу честно - как и соискатели, так и эйчары всегда немного приукрашивают. Если бы вакансия была действительно такой сладкой - то она бы не была вакантной))

Так что остыньте немного.

И на собеседовании главное - вести себя спокойно, достойно и быть уверенной в себе. Если вы будете с горящими глазами сверкать энтузиазмом и показывать, как важна вам эта вакансия, - это не лучший вариант поведения.

Идите спокойно и внушите себе, что все, что ни делается - к лучшему!

раскрыть ветку 1
+1

Ну они ищут спеца из другой локации, полагая, что среди местных таких просто не будет (город маленький, небезосновательное предположение).

Я не знаю, насколько она сладкая для тех, кому предлагают сменить большой город на маленький, но чисто по местности очень даже. Поэтому и возник этот пост неуверенности.

А за совет спасибо)

+1
Вы ничего не теряете, если попробуете. Да, хорошо, нет, ну и ладно, выйдет в другой раз.
Меня взяли на работу авансом. Пришел гол, как сокол, без диплома (недоучка), без опыта по специальности, только с некоторым количеством теоретических знаний и кучей энтузиазма. Руководитель это увидел и дал мне шанс. Сейчас, год спустя, кое-какие навыки приобретены, каждый день стараюсь учить что-то новое. Руководитель оказался сверх адекватным, всячески поощряет развитие, старается давать время и ресурсы на изучение нового, помимо основной работы. Сейчас делаю то, что никто никогда до меня не делал в этой компании (200 тысяч сотрудников, на секунду), хожу на работу, как на праздник и занимаюсь тем, о чем всегда мечтал.
Буквально неделю назад снова поступил в универ, буду продолжать учебу.
Попробуйте.
раскрыть ветку 1
0

Блин, круто! Спасибо, что поделились!

Такой пример заразителен) пожалуй даже сохраню

+1

У меня такого именно опыта не было, но вот мой муж, когда на все подходящие вакансии резюме были направлены и в ответ тишина, начал рассылать на более крутые. Его пригласили на интервью с одной такой, на которую он процентов, может, на 60 от силы подходил. Он удивился, конечно, но в итоге его взяли. Так что попытаться вам ничего не мешает

раскрыть ветку 1
0

Здорово!

Подход интересный. Обычно сначала шлют в крутые, а потом идут на понижение. А тут наоборот и вот как вышло. Спасибо, что поделились)

+1

Я слышал, что Саша Грей до своего первого видео была девственницей."Ну выебут, так выебут", -наверняка подумала Александра и пришла на кастинг. Даже отрицательный результат-тоже результат.

раскрыть ветку 1
0

Супер. С таким подходом можно многого достичь по жизни)

+1
Вперед
раскрыть ветку 1
0

Окай!

+1
Иди спокойно на собеседование, поговоришь, поймёшь что там как. При общении с непосредственным руководителем покажи что способна расти и умеешь думать, что легко обучаема. Могут пойти на встречу и взять с прицелом на будущее. Возможно на начальном этапе за меньшую зарплату. Это нормально.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Я бы действительно была и не против меньшей з/п. Осталось наскрести уверенности)

+1

Конечно идите, такого вопроса вообще не должно стоять. Отдел кадров часто пишет требования с небольшим "запасом"

раскрыть ветку 1
0

Фиг знает. Когда пишут "без готовых проектов не рассматриваем", а тебе не чего показать. Не, ну могу продемонстрировать наработки из смежной области, но это ведь не то х_х

+1

Почему не попробовать?  Что потеряешь?  Про недостающие навыки всегда можно сказать, что ты в процессе их получения.  Заодно узнаешь, если действительно все описанные навыки действительно необходимы.  Если не возьмут, приобретёшь дополнительный опыт прохождения интервью.

раскрыть ветку 1
0

Потеряю очень много нервных клеток. Ибо я боюсь, почему-то, трындец как.  Даже и не знаю что это такое возникло и почему.

Но спасибо за ответ) если смотреть глобально, то вы правы

+1
В те времена когда к соискателям предъявлялись возрастные требования(закона не было) одна моя знакомая написала в резюме скажем так немного приукрашенный возраст попадающий в рамки требований работодателя. Прокатило. Это я к чему, к тому, что попробовать стоит. В крайнем случае вы точно узнаете чего Вам не хватает для получения "работы мечты"
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, вы правы) я что-то слишком зациклилась, даже не знаю почему

+1
Пытаться можно и нужно. Если будут намекать на нехватку опыта, то попытайтесь убедить, что справитесь. Главное дать понять что Вы готовы совершенствоваться в этой профессии и всем своим видом "излучать" уверенность в себе.
раскрыть ветку 7
0

Спасибо за ответ)

Но если б у меня была уверенность, которую еще и излучать можно, то этого поста бы не было х_х

-1

пойдёшь ко мне директором батута.

и это не вопрос.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1
В ней прекрасно все, кроме обязательных навыков, под которые я не подхожу.

Т.е. ЗП вас устраивает, но вы ничего по специальности не знаете?

раскрыть ветку 3
0

Это кто вам такое сказал?

У меня есть профильное образование, пара доп. сертификатов, которые получила сама для себя (интерес к этой области всегда был), с некоторыми фишками по текущей работе знакома.

А вот строки где обязательный опыт n-лет в этой должности, и "предоставьте проекты, без них не рассмотрим" - вот этого у меня нет.

раскрыть ветку 2
+1
Если не ты то кто?
раскрыть ветку 2
0

Действительно. Это мысль😂

0

Кот.

0

Для меня бы такой вопрос не стоял вообще. Пошёл бы покорять эту гору. Требований можно написать миллион и еще немного, бумага ведь всё стерпит, а по факту и половина написанного не нужна

раскрыть ветку 1
0

Ну вот а для меня стоит.  Я трусишка зайка серенький(

0
Не умеешь петь,не берись
раскрыть ветку 1
0

Вот именно из-за таких мыслей и появился этот пост

0

больше картинок с котиками и квадратными штанами.

всё получится, надо только верить немножко в бога Макарошку.

раскрыть ветку 1
0

Вы не даете человеку понервничать. Дурацкие картинки отвлекают от "Ааааааа, памагите!" )

-2

Не позориться,а повышать квалификацию

раскрыть ветку 3
0

Я вот тоже все не хотел позориться, только с козырным пет-проектом на собеседование разработчика, только так, а как иначе?

Потом знакомый, который нихуя нормально не учился джуном устроился, сказали "да научим всему". А я год после универа все в себе идеального претендента взращивал.

Нужно идти и пробовать, тут никогда не угадаешь, как все пройдет. Попутно повышать квалификацию никто не мешает, разумеется.

раскрыть ветку 1
-1
Ага, или сидеть дома на диване!
Так точно не опозоришься!
Иллюстрация к комментарию
Другие горячие посты
15161

Информационный пузырь Пикабу

9073

Яндекс-карты vs 2gis

Яндекс-карты vs 2gis Длиннопост, Маршрут, Яндекс Карты, 2гис, Курьер
Показать полностью 9
9168

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики Голод, Медицина, Онкология, Ответ на пост, Истории из жизни
Показать полностью
6845

Юра-дворник: итог

Юра-дворник: итог Доброта, Дворник, Жизнь, Видео, Длиннопост, Юрий Ветлугин
Показать полностью 13 5
9751

Страшная начальница

4424

Знакомство с Пикабу

Знакомство с Пикабу Tony Sart, Цифровой рисунок, Художник, Длиннопост, Арт, Повтор
Знакомство с Пикабу Tony Sart, Цифровой рисунок, Художник, Длиннопост, Арт, Повтор
Показать полностью 3
9019

Похудей!

Похудей! Похудение, Мотивация, Было-Стало, День рождения
Похудей! Похудение, Мотивация, Было-Стало, День рождения
9923

Что же вы, сволочи, делаете..?!

Что же вы, сволочи, делаете..?! Распил, Бордюр, Негатив, Москва
Что же вы, сволочи, делаете..?! Распил, Бордюр, Негатив, Москва
13382

Его уже нет с нами, земля пухом

4383