Проявляем пленку дома

Проявляем пленку дома
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
когда я начал считать стоимость всего на фото, я понял зачем изобрели цифровики!
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что если ты кинешь клич среди знакомых, то найдешь почти все, что тут было показано.

Эх, вспоминаются молодые годы в ГУКиТе, когда мы даже пленку сами отрезали с бобины и вырезали язычок, прежде, чем в многоразовую кассету заправить :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А про авиационную плёнку я один помню?)
Которую тоже не жалеючи резали =D
3
Автор поста оценил этот комментарий
А цифровики изобрели для того чтобы еду в инстаграмчик грузить, да котеек своих заливать куда не попадя. Плёнка же, - она для души.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А на пленку вы только шедевры снимете?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плёнку мне станет жалко изводить на, простите, говно всякое.
Поэтому, отчасти, - да.
Для меня понятие "шедевр" - весьма расплывчатое, а вот "удачный кадр" - то с которым можно согласиться.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У любой медали 2 стороны. На цифровике не жалко нащелкать 50 кадров, что бы потом среди них выбрать ТОТ САМЫЙ.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А плёнка учит вас не щёлкать нон-стоп, а продумывать картину наперёд, и не выбирать потом из тысячи снимков "тот самый".
Да, я всегда носил с собой плёночный фотоаппарат со всеми прилегающими. Нет, я не пользовался им каждый день. Пусть я делал 1 удачный кадр в неделю, в месяц. Но это был действительно удачный кадр.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь идет о съемке человека, то предугадать "картинку наперед" будет весьма затруднительно. И уж если пошел об этом разговор, даже в "пленочные" времена профессиональные фотографы делали сотни снимков что бы потом выбрать из них пяток "действительно удачных кадров".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне без разницы сложно это для вас или нет.
Ты сейчас говоришь про репортёров, увешанных 3-5-7 фотоаппаратами, на которых и набирается сотня снимков, потому что им некогда менять плёнку.
Речь шла не о них. И не о тебе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А о чем шла речь? О удачных кадрах? Пока только красивые слова и ни одного "удачного" кадра;) Кто их оценил как "удачные"?... И я бы никогда не снизошел до того что бы говорить о тебе, сам наверное понял уже;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1,2) Речь шла о том, что на плёнку, ранее, не снимали всё подряд. Не выкладывали в инстаграммы & etc... разную хрень (котиков, еду). Не снимали тысячу кадров "от балды", а полагались на знание своего дела.
3)А разве я что-то должен был?
4)Незнакомые люди, которым незачем мне льстить.
Я ничего на свой счёт и не воспринимаю, но твоё "снизошёл" звучит смешно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешон твой пафос о "удачном кадре", в нем явственно проглядывает желание просто выделиться и таким образом повысить свою самооценку. Я отснял и проявил километр пленки в свое время. Я не несу ответственности за тех кто не умеет сортировать снятые кадры и вываливать все в сеть. Профессионалы всегда делают много снимков, а потом их сортируют. Это - факт. А факт, как сказал классик (не напомнишь - какой?) самая неумолимая в мире вещь...
ЗЫ. Я все еще не увидел ни одного "удачного кадра";)... слова, слова...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в плёночном фотоаппарате происходит магия, даже если сфоткать сельский покосившийся туалет, у которого стенки измазаны в говне с кровью, то получится шедевр.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку