Провал социализма = успех капитализма?

Они говорят о провале социализма. Но где успех капитализма в Азии, Африке и Латинской Америке? Куда подевался успех капитализма там, где живут миллиарды людей? Я думаю, что о провале капитализма следует говорить столько же, сколько сейчас говорят о провале социализма в небольшом количестве стран. Капитализм потерпел крах более чем в сотне стран, находящихся сейчас в действительно отчаянном положении. Я не понимаю, почему это забывают. А лишь исходя из опыта того, что произошло в Восточной Европе, говорят о провале социализма".
Фидель Кастро.

Провал социализма = успех капитализма? Социализм, Капитализм, Фидель Кастро, Цитаты, Мысли

Фидель Кастро

Спустя 35 лет после реставрации капитализма в СССР мы можем наблюдать как усиливающийся экономический кризис в государствах "первого мира" снова ставит все человечество на край бездны. Сумев после распада Соцблока заполучить его рынки, ресурсы и дешевую рабочую силу, западные "партнеры" смогли на какое-то время разрешить свои проблемы. Однако сейчас по всем признакам снова назрел кризис, который по своим масштабам сопоставим с предвоенными кризисами XX века. И как и в прошлом столетии, "сильные мира сего" планируют выходить из кризиса путем большой крови.

Не является ли это явным свидетельством провала капитализма, подтверждением его несостоятельности и порочности?

Красный фронт

82 поста142 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила соответствуют общим требованиям раздела Политика