39

ProtonMail - теперь свободная регистрация.

Возможно, баян. Но только что заметил, что система инвайтов / индивидуальных регистраций в ProtonMail закончилась.


ProtonMail представляет собой почтовую службу (E-mail) с двухэтапной авторизацией и шифрованием по умолчанию, что представляет собой хороший барьер для злоумышленников.

ProtonMail - теперь свободная регистрация.

Теперь каждый может мгновенно зарегистрировать себе почтовый ящик @protonmail.com


Так как, компания не показывает рекламу, не зарабатывает (по их заверениям) на пользовательских данных, то по умолчанию характеристики ящика весьма скромные - всего 500 МБ свободного места и не более 150 писем в день. В платных комплектах куда более богатые характеристики, но простому человеку хватит и бесплатного пакета.


https://protonmail.com/signup - бесплатная регистрация.


Я являюсь давним пользователем этой почтовой службы для самых повседневных нужд. Нравится интерфейс и наличие приложения для Android.


Надо признать, что протон не является единственным почтовым сервисом с повышенной взломоустойчивостью и строгим отношением к личности своих пользователей, но лично меня подкупили именно интуитивный интерфейс/клиенты для телефона и полное отсутствие спама.


Не сочтите за рекламу, делюсь собственными впечатлениями.

В ближайщее время постараюсь написать посты о других сервисах и приложениях, ориентированных на безопасность, которыми я пользуюсь.

Правила сообщества

Обязательно к прочтению для авторов:

1. Если вы добавляете пост, утверждающий об утечке данных или наличии дыр в системе, предоставьте ссылку на источники или технически подкованное расследование. Посты из разряда "Какой-то банк слил данные, потому что мне звонили мошенники" будут выноситься в общую ленту.
2. Все вопросы "Как обезопасить сервер\приложение\устройство" - в лигу "Компьютер это просто".

Обязательно к прочтению для всех:

Добавление ссылки разрешено если она не содержит описание коммерческих (платных) продуктов и/или идентификаторов для отслеживания перехода и для доступа не нужен пароль или оплата в т.ч. интернет-ресурсы, каналы (от 3-х тематических видео), блоги, группы, сообщества, СМИ и т.д.


Запрещены политические holy wars.

По решению модератора или администратора сообщества пользователь будет забанен за:

1. Флуд и оскорбление пользователя, в т.ч. провокация спора, флуда, холивара (высказывание без аргументации о конкретной применимости конкретного решения в конкретной ситуации), требование уже данного ответа, распространение сведений порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

2. Публикацию поста/комментария не соответствующего тематике сообщества, в том числе обсуждение администраторов и модераторов сообщества, для этого есть специальное сообщество.

3. За обвинение в киберпреступной деятельности.

4. За нарушение прочих Правил Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

уже как месяцев 6 на Protonmail. Что я делал не так?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

<Зловещий голос> Ты поздно вступил в секту криптозащищённых писем</Зловещий голос>

Я там с первого дня открытого бэтатеста. Подтверждения аккаунта ждал недели полторы, не помню уже точно. Зато козырное имя успел отхватить и постепенно отказываюсь от gmail.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня моё имя тоже устраивает. Да и не вижу смысла отказываться от gmail. У меня куча контактов на gmail по работе, так что смысла в этом я не вижу. Да это круто что криптота у протона есть но блин, это не для повседневщины, а для общение на те вопросы которые требуют полной конфиденциальности.


А так что ты зарегался на pornhub всем пофиг.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а мне кажется, напротив.) криптота должны быть и в повседневности. это все-таки право, которое гарантировано нам констритуцией, и которое у нас пытаются отнять всякие больные на моск депутаты.

Тем более, если раньше для этого нужно было быть прошаренным одмином, то теперь вся эта криптота имеет простой и понятый любому интерфейс.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Криптота есть везде, всё шифруется в том числе и на gmail, и там можно поставить многоуровневую авторизацию если хочешь. Блин ты даже не понимаешь в чем фишка ProtonMail, зачем он тебе? Так есть одна фишка где не у кого нет. Вот серьезно зачем он тебе? Мистера робота пересмотрел?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, о чем Вы. (насчет пересмотрел).

В GMail криптота лишается всех своих преимуществ тем, что Google в политике приватности открыто заявляет об анализе писем. Смысл такого шифрования? Разве что, чтобы провайдер или идиот с DroidSheep в кафешке не перехватил.

Другое дело протон. Криптота, как обязательное явление и уже плюсом к этому - хостинг и руководство в нейтральной политически стране (в которой, к тому же, законодательно нельзя заставить встраивать бэкдоры для органов), которая равнопохуистически относится как к России, так и к ЕС.

Т.е. полностью нейтральная территория. (а ведь согласитесь, таким и должен быть Интернет?)

Я считаю, что подобными сервисами должен пользоваться и самый обычный человек, которому нечего скрывать. Просто в качестве реализации своего права на защиту переписки. Потому что, как показывает практика, если не пользуешься своими правами, у тебя их в последствии попробуют забрать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь отключить анализ писем если что. Во вторых фишка protonmail не только в двухуровневой системе входа, а так же, что самое самое главное, это то что все письма удаляются прямо из базы данных, удаляются на всегда и ни как не восстанавливаются. Смысл заводить протон для херни вроде регистраций на сайтиках да служебных писем. Тут он нужен больше для банковской сферы (хотя у них свои сервра), или параноиков (ну тоже есть место быть). Простомэйл великолепен но ниша у него очень специфична.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше была регистрация по заявкам. Теперь свбодная. Правда говоря, не знаю, с какого момента это началось.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин да давно уже как. Если я зарегался пол год назад спокойно то поверь там давно уже. Её прикрыли вроде на пол года всего что бы уменьшить на время поток клиентов. А закрывали её вроде в 13/14 году

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я реально быстро состарился(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку