Противный мерзкий зверь

Мне часто говорят что крысы мерзкие, а я уже 30 минут лежу и не шевелю рукой, чтоб не разбудить

Противный мерзкий зверь Крыса, Животные, Милота, Домашние животные, Сон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вот зверёк спит)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

В ухе клещ завелся.

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У сфинксов такой налёт часто может быть. У них повышенное выделение серы и поэтому часто можно видеть картину схожую с клещом. Но наличие клещей беспокоит кошку. Уши чешутся, она трясёт головой. Но если коричневый налёт не беспокоит, то просто надо часто чистить уши, но для начала проверитья. У моей лысятины тоже такое и я сначала думала, что клещ и капала капли.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, @sklwpsh,обратитесь в вет клинику, уши прочищать надо будет, там посоветуют как. Иначе будет хуже, и чесаться всегда будет
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, да норм всё, просто сегодня уши ещё не чистили.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, вы че каждый день уши котенку чистите? я вообще за 14 лет редко туда лазаю кошке, уши у нее чистые, вот нос и глаза чищу часто

9
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно. У сфинксов вообще уши быстро пачкаются. И сами они потеют, надо часто купать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто грязь
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не грязь, а как сера у людей.
Ушко раз в неделю протирается специальной салфеткой и все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он что, ушами землю копает? Это и есть грязь от жизнедеятельности клещей в его ухе. Ее почистишь, она через некоторое время снова там. У меня жена постоянно нашей кошке чистила, пока капли на холку не взяли, после этого ушки чистые постоянно. Только у вас мелкий еще для таких капель, потому и рекомендуют к ветеринару обратиться.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не имели дело со сфинксами, то зачем навязываете свою точку зрения и пытаетесь доказать, что правы? Если имели, то пойдите и почитайте профильные форумы, да даже здесь уже написали, что для сфинксов нормально такой налёт, нужно просто чистить уши как себе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький кысь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку