Против свадьбы...

Бывший одногруппник рассказывал историю своей женидьбы. Далее с его слов.

С Настей познакомились в зоопарке. Через год я сделал ей предложение. Она без колебаний согласилась.

Я совмещал учёбу с работой. Деньги были, немного конечно, но на жизнь вдвоём вполне хватало, да и оценки у меня были хорошие. Мои родители любили Настю, её родители тоже приняли меня как 'единственный хороший вариант для их доченьки". Всё было вроде хорошо, но тут приехала её бабушка ( говорят, что она работала в архиве КГБ, и у неё до сих пор есть знакомые в правительстве). Меня она не взлюбила с того момента, как увидела,  не знаю почему.  Я всеми силами пытался ей понравиться, но безрезультатно...

Наступил день свадьбы. Все стоят красивые такие. Уже начали венчание. Дошли до согласия. И тут вбегает она. Бабка Насти — Клавдия Петровна. В руке у неё какая-то папка. Открыла её и начала тыкать в лицо её содержимым. Бумаги в папке подвергли всех в шок.

Оказывается, что троеродная тётка Насти из Хабаровска, является двоюродной сестрой мужа сёстры моего деда из Новороссийска. Иными словами я и Настя оказались дальними родственниками. Настя в слёзы. Я остался стоять с глазами по пять копеек. А Клавдия Петровна удалилась довольная под возмущённые возгласы гостей. Свадьба была сорвана. Все разьехались по домам. А я в бар, чтобы напиться в дрова.

Спустя неделю оказалось, что бабка подделала документы. Счастью не было предела. Мы опять решили венчаться, но уже тихо, в кругу лучших друзей и близких родственников. Вот так мы с Настей поженились, а больная бабка уехала обратно в Питер.

Вот так иногда из-за одного больного родственника, всё может пойти под откос.

P.s. причину её ненависти ко мне узнать так и не удалось