7

Protect защита Яндекса или как я стал Мошенником

Protect защита Яндекса или как я стал Мошенником Яндекс, Protect, Мошенничество, Длиннопост

Всем привет друзья! Давно не писал, но сегодня прям накипело! В общем начну с того, что мой сервис совсем недавно стал мелькать в Топ 10 конкурентно поисковых запросах Яндекса, даже выше других популярных сокращалок, и честно скажу, моей радости не было придела... Кто в теме тот поймёт... Появилось много сокращённых ссылок, хороших и плохих, но а с ними и новые проблемы... С недавнего времени, начались глюки... Но нет не со стороны моего сайта, а со стороны Яндекса, то они работают над улучшением алгоритма проверки картинок в фидах, и поэтому в вебмастере у меня появляются ошибки, то теперь они уличили мой сайт в мошенничестве и заблокировали его к х..., тем самых опустив его в поисковой выдаче пометив позорной кнопкой!

Protect защита Яндекса или как я стал Мошенником Яндекс, Protect, Мошенничество, Длиннопост

Ладно проверить не составляет труда за что коварный Яндекс вас наказал... Заходим в webmaster->Диагностика->Безопасность и Нарушения... И что же мы там видим?

А видим мы там то, что ничего опасного не обнаружено... Пробовал и другими сервисами проверять, вот достаточно авторитетный сервис, не выдал не единой ошибки и предупреждения...

Конечно же в сапорт яшки я уже написал, но оттуда не слухом не ухом...

В общем все больше и больше убеждаюсь что сервисы Яндекса работают очень х... плохо, а их технология Protect не работает!

Технология Protect или как стать мошенником, по версии Яндекса!

Найдены дубликаты

+4

Со всеми монополистами можно работать лишь в положении раком. Учтите это при работе с Яндекс, Гугл, Пэйпал, почтой России, РЖД и т.д.

0

Чудейснейшим образом, вирус исчез! Мой совет, если пишите в поддержку яши, пишите больше писем, мне ответили лишь на последнее письмо, спустя три дня, и лишь на то, что я написал вчера вечером.

Иллюстрация к комментарию
0

У меня даже Яндекс Маркет блокирует.

0
Платон ответил?
раскрыть ветку 1
0

Ну он самый конечно)))

Похожие посты
146

Как меня обокрали через Яндекс Go

Итак, 13 сентября, время 20:40 вечера, сижу смотрю телевизор, ничего не предвещает... Приходит push от банка о списании средств (2000 руб.) за поездку в такси. Охреневая, захожу в приложение Яндекс Go и вижу, что в данный момент совершается "поездка" в Ростовской области (я нахожусь в г. Краснодар). К сожалению, не могу приложить скрин, так как в данный момент эта поездка не отображается в истории, а сразу не заскринила.
Срочно захожу в приложение банка (Тинькофф) и прилетает ещё одно списание на 2136 руб. Блокирую карту и попытка третьего списания на 2000 руб уже не удается.

Как меня обокрали через Яндекс Go Яндекс Такси, Яндекс, Тинькофф, Мошенничество, Деньги, Длиннопост, Негатив
Как меня обокрали через Яндекс Go Яндекс Такси, Яндекс, Тинькофф, Мошенничество, Деньги, Длиннопост, Негатив

Долгие переговоры по телефону с колл-центром Яндекса и обещания разобраться получены. Также разговор с Тинькофф, доказывания, что карту не потеряла (с заблокированной картой в ближайший банкомат), заявка на перевыпуск карты и прочие радости.

С тех пор прошло 3 дня. Яндекс продолжает кормить завтраками.

Тинькофф провел операцию, удалил из перечня транзакций ту неудачную на 2000 руб (не отображается в приложении) и написал следующее:

В итоге у меня украли деньги, никто не хочет с этим разбираться и я не могу понять какие дальнейшие действия с моей стороны должны этому способствовать?

Заявление в полицию? Звонки и атаки в чатах я продолжаю, но пока эффекта не вижу...

Ну и главный то вопрос - как вообще возможен подобный взлом аккаунта? Вход в него по номеру телефона и паролю насколько я понимаю, может кто-то объяснить как обезопасить себя на будущее, не пользоваться Google pay?

В общем буду очень рада ценным советам...эти 4 тысячи ж как родные были.

Upd. Сегодня все деньги вернули, хотя до этого реакции не было 3 дня. Либо так совпало, либо сила Пикабу 💪  #comment_180043254

Показать полностью 4
1264

Яндекс сливает персональные данные

Устроившись на новую работу, пришлось сделать сбербанковскую карту для з/п. Первые два месяца я только снимала с неё деньги и оплачивала покупки в супермаркете. И всё было замечательно. Но как только я привязала карту к сервису Яндекс.плюс и Яндекс.такси, мне опять стали звонить "из службы безопасности сбербанка". Буквально на следующий же день. И если до этого из личных данных называли только мои ФИО, (карты сбербанка у меня не было), то в этот раз мне уже назвали номер моей новой карты. Уже раза три звонили за последний месяц, хотя до этого полгода точно никто не беспокоил.
Яндекс, вы, *лядь, бесподобны!

43

Ещё одна "Служба Безопасности"

Звонили мне уже не первый раз, но в прошлый раз звонили из якобы "Сбербанка", но т.к. я в Крыму, просто отвечал: "Упоротые, вы Крымчанину звоните, у нас тут нет Сбера, и карточки их у меня нет". Сразу вешали трубку.

Звонят, Яндексовский определитель номера пишет: "Возможно, телефон принадлежит мошенникам". Я сбросил. Сразу же перезванивают. Думаю, ладно, вдруг чего интересное.

Звонок оказался из Службы Безопасности крымского банка "РНКБ". Сам диалог не был искрометным или необычным, но самое интересное ОТКУДА они взяли мои данные, а точнее не мои...

СБ: - Здравствуйте, (называет ФИО моего друга!), это Вы?

Я:-  Здравствуйте, кто это? - я аж удивился, позвонили, так ещё и друг нужен.

СБ: - Это Служба безопасности Банка "РНКБ". Так что, это Вы?

Я: - Ну допустим, а что интересует? - мне становится интересно, вдруг и правда перевод он делает, может номер указал мой где в доках, ну мало ли.

СБ: - У нас зафиксирована попытка перевода денег на имя хзкоготовича. Вы подтверждаете перевод? Сообщите, какая сумма у вас на карте, чтобы мы могли сравнить баланс до перевода и после. Так же приготовьте паспортные данные, если вы действительно совершали перевод.

Я: - А, та самая служба безопасности, вы знамениты, вы знаете об этом? На Пикабу можете почитать о себе.

СБ: - До свиданья, всего хорошего.

Я: - Горите в аду, - и вешаю трубку

Повесил трубку, заблокировал номер. И начал думать почему они называли не мои данные, а друга. И вспомнил, что, примерно, год назад я делал заказ шуруповёрта на Яндекс.Беру с его данными, со своего телефона (у него там был купон на скидку неплохую). Ну ладно Авито, какие-нибудь второсортные сайты, но Яндекс, я ему верил же, Навигатор использую, все дела. Эх, разочарование маленькое, но обидное. =(

Звонили с номера: +74958480046 и +74958480047

С ними правда никак нельзя бороться?

102

Со всеми может произойти, но не со мной

Сижу на обеде, кушаю, как вдруг приходит сообщение о том, что у меня с карты списали 8030 рублей через сервис "Яндекс. Еда".

Со всеми может произойти, но не со мной Мошенничество, Яндекс, Паника, Длиннопост

Лёгкое чувство паники, дрожь по спине. Захожу в приложение банка, блокирую карту. И тут же ловлю ступор. В голове вопрос "что делать дальше?"
Захожу в приложение яндекс еда - > связаться с нами - > vk.

Описываю данную ситуацию в диалог яндекса

Со всеми может произойти, но не со мной Мошенничество, Яндекс, Паника, Длиннопост

Буду ждать развития ситуации дальше. Картой не светил. Есть способы защитить себя от такого рода мошенничества? Может кто сталкивался с такой проблемой? 8 тысяч деньги хоть и не большие, но в моих реалиях существенные. Жду дельных советов в комментариях, буду очень благодарен. Извините за пунктуационные ошибки, писал немного на нервах, ситуация произошла 50 минут назад.

Показать полностью 3
645

Яндекс и мошенничество

Яндекс и мошенничество Яндекс, Мошенничество, Яндекс Директ, Реклама

На скриншоте видно рекламу от Яндекс-директ.

Если посмотреть внимательно, то диски SSD на 4 ТБ продают за 1990 рублей.

Можно полистать страничку ниже, там была реклама 4к экшн камер за 1990 рублей и тепловизора за 2990 (ага, самый дешевый с заявленными характеристиками от 70 т.р.), а еще видеорегистратора с радар-детектором за 3990 (именно такой с картинки на алиэкспресс 12 стоит)

Если ткнуть в баннер, откроется страница-лэндинг, посвященная единственному "товару". Товару со скидкой 78% и отправкой почтой.

Да, это конторы, рассылающие кирпичи наложенным платежом. На странице нет никакой информации о юрлице, сама страница зарегистрирована в пределах 1 месяца назад на физлицо.

Да, жалоба в яндекс написана (примерно десяток за вчерашний день).

Нет, ответа от Яндекса нет и не ожидается.

Да, раньше Яндекс отвечал стандартной фразой "Мы проверили действия нашего партнера и не нашли нарушений" на подобные ссылки. Теперь просто отмалчиваются и игнорируют жалобы.

Весь этот пост к вопросу о том, что яндекс-директ - полное гавно. В топ рекламы выходит тот, кто вложил больше денег в рекламный бюджет директа. А у кого больше рекламный бюджет, у реального продавца, имеющего 10% с товара или у мошенника, кто наценивает 99% и торгует кирпичами по почте? Поэтому мошенники больше могут платить. А Яндекс помогает мошенникам в их преступной деятельности.

Почему Яндекс, а не другой агрегатор: на скриншоте мышка наведена на ссылку, ссылка высветилась в левом нижнем углу.

651

Мошенничество с бесплатной подпиской Кинопоиск HD

UPD уточнение к посту: #comment_157238638

У вас отменённая подписка в App Store, скорее всего. Вот так выглядит активная подписка — галочкой выбран тип и имеется кнопка «Отменить подписку» (первый скрин). На втором уже отмененная — без галочки и без кнопки (единственное различие в том, что у вас бесплатная ещё не закончилась, поэтому пишется «Заканчивается тогда-то», а не «Отменено в ночи»).
НО это смотря, где всё было оформлено, если не через App Store, то и отменить там ничего не получится. Но если всё так, то отсутствие кнопки на сайте частично понятно (механизм продления пихают на приложение, но а если к нему нет доступа?).
В общем, всё это настолько запутано, что бесит. Желаю удачи разобраться с этим без списаний средств.

Яндекс не позволяет отменить бесплатную подписку на Кинопоиск Hd на 30 дней ни одним из способов. Пробуем:

Способ 1: Отмена через Apple ID- ни одного варианта, ничего, кроме продления покупки некликабельно.

Мошенничество с бесплатной подпиской Кинопоиск HD Яндекс, Кинопоиск, Платные подписки, Мошенничество, Техподдержка Яндекс, Длиннопост

Способ 2: через браузер Сафари или мобильное приложение Кинопоиск Hd - снова нет активной кнопки для отмены подписки

Мошенничество с бесплатной подпиской Кинопоиск HD Яндекс, Кинопоиск, Платные подписки, Мошенничество, Техподдержка Яндекс, Длиннопост

Способ 3: заходим на Кинопоиск через компьютер и браузер Гугл хром:

Ничего не изменилось, интересно.

Пробуем способ 4 - отмену подписки на Кинопоиск через Яндекс паспорт по совету из топ 10 выдачи Яндекса - ничего подобного, видимо Яндекс давно пофиксил.

Способ номер 5 - самый сложный для интровертов. Звонок в службу поддержки Кинопоиска по номеру 8-800-350-54-66

Специалист не может переключить на старшего специалиста, может лишь составить срочную заявку, которая будет рассматриваться 2-3 дня, как раз после того времени, когда Яндекс сумеет списать деньги за подписку.

Советую всем быть осторожным с кинопоиском и его бесплатными подписками.

Показать полностью 4
967

Яндекс Такси списали с карты 14 тысяч рублей. Часть 2. Финалочка

Всем привет! Затянул я с продолжением истории, сорян. Как мы помним из прошлого поста - Яндекс Такси списали с карты 14 тысяч рублей , позиция Яндекса была предельно ясна: "Идите лесом полем, виноваты сами - скомпрометировали данные своей банковской карты, разбирайтесь с банком". Забегая немного вперед, они еще меня в приложении Такси забанили до 2021 года. В общем с ними все понятно, я пошел к Альфа-банку, на них вся надежда.Решил я инициировать чарджбэк, скачал у них на сайте бланк, заполнил. К нему приложил выписку с операциями которые я хочу оспорить:

Яндекс Такси списали с карты 14 тысяч рублей. Часть 2. Финалочка Яндекс, Яндекс Такси, Мошенничество, Альфа-Банк, Длиннопост

Отправил все это на специальную почту альфабанка, пришел ответ:

Яндекс Такси списали с карты 14 тысяч рублей. Часть 2. Финалочка Яндекс, Яндекс Такси, Мошенничество, Альфа-Банк, Длиннопост

И стал ждать т.к. больше делать ничего не оставалось. Прошло что то около 40-50 дней и мне просто на счет стали поступать деньги, теми же суммами которыми были списаны со счета. Выглядит это так:

И таких зачислений было ровно на сумму списаний ~14к. Подводя итоги хочу сказать, что в этой ситуации Альфа-банк просто красавчики) Процедура Чарджбэка действительно РАБОТАЕТ и если у вас произошла подобная история, то советую вам не тратить время на разборки с Яндексом и сразу обращаться в свой банк и писать претензию по оспариваемым суммам. Придется конечно подождать около 1-2 месяцев но, если деньги были действительно списаны незаконно, банк отменит эти списания и вернет вам всю сумму. Ну и на последок хочу пожелать компании Яндекс пересмотреть механику приложения Яндекс Такси т.к. его по всей видимости легко взломать и списать с карты денежные средства. Отныне в такси либо отдельная карта, либо наличка. Всем удачи и пока!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: