Просто льдинки так классно хрустели...
Навеял мне этот пост http://pikabu.ru/story/vesna_prishla_4035093 воспоминания из детства о весне.
Было мне лет 7-8. На нашей улице была длинная 2-ух полосная дорога и тут начали прокладывать параллельно ей еще и 4-ех полосную. Ну и сначала откопали на всем протяжении дороги глубокий котлован.
Вот такой, только протяженностью примерно в километр.
Ну и начали там собираться маленькие лужицы, покрытые коркой льда. Ах какой же был кайф их ломать. Интернетов в то время не было, благо была фантазия, поэтому херней маялись разной.
И вот собрались мы в начале и побежали вперед, кто больше поломает. Этакий бег с препятствиями
И вот, где то метров через 500-700 я, аки заправский Усейн Болт вырвался вперед, а котлован пересекала дорога во двор, я забрался наверх, увидел остановку, на которой стоял курящий мужик да женщина, а после пересекающий дороги была охеренно большая лужицу покрытая коркой льда.
Оглянувшись назад, я увидел остановившихся далеко позади друзей.
"Неудачники"- подумал я, - "это все мое!"
Ну и не долго думая, с двух ног прыгнул на эту огромную льдинку, в надежде испытать кайфец от такого треска.
Испытал, хули. С головой ушел под воду, ведь мой мозг на тот момент не подсказал мне, что уровень этой лужи подозрительно высокий.
Глаза мужика, который застыл с сигаретой возле рта помню до сих пор.Трудно сказать, как он охуел от увиденново. И что творилось у него в голове, когда какой то пиздюк совершил такой шикарный нырок в -10-15 градусов с головой в лужу.
Выбрался я и в мокрой шубе и полных воды сапогах, громко рыдая, я поперся домой. Удивление мамы тоже трудно передать. И что характерно, я даже не заболел.
Вот так вот, можете пинать за орфографию да и рассказчик из меня херовый.