Просто хороший парень

Просто хороший парень UFC, Александр Волков (Драго), Фабрисиу Вердум

Перевод:

«Спустя несколько дней после боя, я хочу высказать своё уважение моему оппоненту Фабрисио Вердуму. Это гордость для меня выйти на поединок с таким именитым бойцом. А также хочу поблагодарить Фабрисио за то, что принял этот вызов.

Это спорт и каждый пытался показать максимум, на что способен в эту ночь. Тренировка и бой с Вердумом это ценный опыт для меня, который дал мне возможность развиваться дальше.

Я хочу пожелать Фабрисио вернуться на Октагон как можно скорее. Я буду болеть за него в дальнейшем, как и до этого»

Боевые единоборства

867 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что потушил за собой свет! Хабиб и Федор тоже в апреле подежурят у выключателя)

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как знать... один из этих бойцов любит мужской секс показывать. Свет ему выключать не дано, видимо. Неинтересные бои, вяжущие.

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с этим я бы поспорил. Хабиб катком проходится по своим оппонентам. Перебивал в стойке ударников, борол борцов, сабмитил джитсеров. Для справки: за всю карьеру он не проиграл не то что ни одного боя, а даже раунда. 10 лет без поражений.


И скорее всего, первый пояс сильнейшей лиги мира, в России, будет у него.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В октагоне любят зрелищных бойцов. Это не файт найт на канале боец. Если я захочу поглядеть на клубок шерсти на ринге, то включу как раз этот канал с его ограниченными комментаторами. А тут уровень другой. Вот Волков молорик - уработал дядьку, так и надо начинать.

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хабиб боец зрелищный, его любит американская публика. И пока он единственный, кого она признаёт как хорошего бойца из России. Он дерётся в стиле Кейна Веласкеса, а Кейн монстр. Сокрушительный гнп и сумасшедшее кардио. Никто не может этому "клубку шерсти", как ты выразился, ничего противопоставить во всём мире. Даже выиграть раунд. О бое я молчу.


Не умаляю заслуг Волкова, но в этом бою он себя проявил не на уровне "молорика". Если бы его бой был трехраундовый, он бы проиграл. У Вердума тупо кончилось терпение с ним возиться в партере и он пошел в размен, где и пропустил шальные плюхи. Первые три раунда Волков слил.

И это не начало. Четвертый бой в UFC и по-моему ~30 в карьере.


Ну и чтоб ты знал, октагоном называется клетка, а не промоушен.


Так то :)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Далеким от спорта людям тяжело понять, что реально происходит в клетке. Для обывателей борьба кажется не зрелищной и кажется что спортсмен просто идёт по легкому пути. Мне же как человеку много лет отдавшему борьбе и смешанным единоборствам, очень интересно смотреть за Хабибом. Как он сокращает дистанцию, проходит в ноги, как осуществляет контроль. Я понимаю что это очень и очень сложно делать с противниками такого уровня.  Тут не смысла спорить, тут просто разные взгляды на бой, и вообще на этот спорт.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка, вспомним гонорары "любимца всея америки"! Такое ощущение, что на ринге октагона он только благодаря невероятным финансовым вливаниям кавказской диаспоры в США.


Насчет Веласкеса - элементарно посчитаем количество нокаутов. Там Хабибка "немного" отстает. Не говоря уж о том, как отличается работа Кейна в стойке.


И самое главное).. сколько по-твоему должен весить Хабибка и в какой весовой категории выступать?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я возможно открою секрет, но смешанные единоборства поэтому  и называются смешанными, что в них можно использовать арсенал из разных видов единоборств. А не только ударная техника, это ведь не бокс или кикбоксинг. Если атлет в совершенстве владеет борьбой, зачем ему пытаться биться в ударной техники со спортсменом, который более искушен в этом. Насчёт весогонки, это всегда так было и есть в любом спорте. Можешь укладываться в рамки веса, выступай в нём. Тот же всеми любимый Макгрегор гоняет дикое количество килограмм, или Корьме например.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Макгрегор гоняет не больше 6% массы. Самое-то главное - из-за чего гоняют массу? Чтобы из полулегких к легким прийти или из полусредних с легкими драться? Вопрос весь в этом, что кое-кому нужно драться в своем весе или даже потяжелее, но этот кто-то изнуряет себя доводя до больницы, лишь бы драться с более мелким весом. Кто из этих двух кого ты перечислил славится этим? Правильно, никто.

Зато для Бипки это единственный шанс на выживание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конор в межсезонье под 80 кг весит. Когда выступал в полулёгком гонял до 66. Не нужно в такие споры вступать если темой не владеешь.  И зачем ты имя Хабиба коверкаешь? Он один из сильнейших бойцов планеты, достоин уважения. Выходит с российским флагом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"На ринге октагона". Ахаха. Это всё, что нужно знать о твоём "экспертном" уровне в мма и боевых видах спорта в целом. Ты тупо глор и хейтер, знающий о боях по наслышке.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ты со своей патриотичной упоротостью не тянешь на аналитика). Думаешь, скопипастишь пару новостей со спортивного сайта и ты уже готов профессионально оценивать бойцов? Я-то может и "глор", но адекватно и непредвзято рассуждать могу пока. Потому что не важно, откуда боец, нужно смотреть на его качества. И если мне не нравится как кто-то дерется, я об этом так и говорю. И самое главное - ты полностью согласен с моим предыдущим комментом, но патриотично настроенный пукан бомбит и ты не можешь ничего с этим сделать.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да каг бэ нет, не бомбит :) таких как ты можно встретить в группах с мемами. С чего бомбить?)


По поводу твоего предыдущего коммента - разглагольствовать с тобой на данную тематику нет смысла, если ты не знаешь реальное положение дел в мире мма. Предпочтение бойцам я отдаю исходя из их бойцовских качеств, а не из за чувства патриотизма. В данном случае Хабибу нет равных, на сегодняшнее время, в мире в лёгком весе. А вообще мой фаворит Джон Джонс. Если ты вообще знаешь кто это :)


И да, я ходить научился в ринге, с детства в спорте. По этому в "экспертности" моей аналитики можешь не сомневаться.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все! Я был неправ! Ты переубедил меня. Я забуду про свой комментарий с щекотливыми вопросами. Раз уж ходить в ринге научили, это чего-то да стоит! Но как быть с остальными людьми в этом мире?! Они не такие впечатлительные как я. Так и будут неудобные для Бипки вещи писать.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вода. Представляю как у тебя и тебе подобных рванёт, когда 7 апреля Хабиб возьмёт пояс и станет первым чемпионом UFC из России со своей "унылой борьбой".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Федор, то хаха, если Хабиб, то с Барбозой последний бой прям неинтересный, дааа.

Автор поста оценил этот комментарий

Ти щас аскарбил большую кучу барцов. Извэнись!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку