Просто хорошая история про кошечку

#comment_255056659

Просто хорошая история про кошечку Кот, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Хорошие дела

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, вы получили очень ласкового друга) я лично уверен, что спасëнные с улицы кошаки самые ласковые и нежные) в разные периоды жизни подобрал троих, всех отличала сообразительность, чистоплотность и до омерзения ласковость)))
Эт мой Том, последний из подобранных, самый ласковый и нежный зверь)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас тоже Том:) подобрыш, с кривыми лапами (последствия голода в раннем детстве по словам ветеринара) и сломанным в двух местах хвостом. Обжора и тарахтелка. И тоже очень ласковый, хоть и пугливый)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно, моему уже почти 8 лет из которых 7,5 живёт со мной, ни когда ни бил, ни издевался, ни шугал, а он не перестаëт быть очень пугливым((( эта уличная травма наверно уже не лечится(
а кот у Вас красивый)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш уже большой мальчик, здоровья ему)
Да, тоже думаем, что улица оставила свой отпечаток на всю жизнь. Нашему только год, но периодически не вылазит из под кровати, хотя живёт в спокойствии и сытости.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз тут общий сбор кошатников, тоже кину свои пять копеек)
Шульц. Он же клыкозуб, котожоп, бесоëб и помидор.
Помидор потому что, там под хвостом помидоры как у взрослого пса)
Откликается на любой оперативный псевдоним, главное перед этим открыть холодильник)
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мой восьмилетний котяра Тихон. Гроза всех моих гостей-его бояться все, а для меня он самый любимый комочек!)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такой красавец. На моего Джони похож

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, подобранные кошки чрезвычайно ласковые и даже навязчивые временами. Моя именно такая) Хитрожопая Умная, ласковая, беспроблемная)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже прибилась семь лет со мной живёт
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой хз)) мы нашу забрали вообще в плохом состоянии, с лишаем, серую всю и беременную. Жили с родителями мужа, так как я не работала, денег лишних не было. А у них никогда не было животных, ибо грязь, шерсть и тд.

Мама его была очень против животного. Но эта уже была моя в моей голове. Я отнесла ее на анализы, аборт и сткрилизацию. И мы, пока кошка была в стационаре, нашли квартиру, я устроилась на работу, и мы ее забрали.

Оказалось, не лишай был, а аллергия. У нее аллергия на куриное мясо. Поэтому питание все 12 лет было оч сложным вопросом.

Первое время она будила нас на предмет покормить прыжком на лицо с когтями. Воспринимала нас как нечто лишнее на ЕЕ территории. Кидалась на ноги. Муж говорил, выкину. Ко мне начали закрадываться мысли, а может ей и на улице было неплохо (для справки, я дикий котофил, мне такое сроду в голову не приходило).

Помог пульверизатор у кровати (на лицо перестала кидаться, стала на ноги - туда пульверизатор не доставал, надо было встать, а раз встала, то корми), некоторое количество грубой силы (если бесится, зафиксировать крепко, щёлкнуть по носу и грозно сказать "нельзя!" - потом понимала без щелчков, клала уши и сдавалась), режим дня (кормить строго по часам). Ну и повзрослела она. С нами очень даже ласковая, мягенькая, мурлыка. С чужими - такая же, как с нами первое время. Никогда не прячется от чужаков, исследует и если с ней начинают неуважительно играть, может и порвать.

Кстати в итоге живёт у свекрови) мы переехали год назад, пока не можем забрать нашу малышу. Свекровь ее обожает)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас похожая, турецкий ван, глухая, наверное за это на улицу выкинули нелюди. Ей там смерть, на самом деле ничего не слышит. Не очень ласковая, аллергия на многое, оч.болезненная. Любимая киса Мари или просто Масяся. К чужим отношение ровно такое же, как у нас. Если мы норм, то и она ровно. А так и пошипеть может. Ну, как и мы 😂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Голубоглазые вроде часто глухие. И про аллергию мне говорили, что белые кошки ей подвержены. Красотка кися)

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка 1.5 года. Без породная. Выбрали, взяли и ни тыртыр тебе не мур мур, не ластится от слова совсем иногда неумело об ноги когда есть хочет. На этом все. Лучше бы подобрала на улице
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кошки умеют учиться как никто. они потому успешны, что умеют в это очень хорошо. найдите и потратьте время и силы, научитесь ластиться со своей кошкой - это окупится вам сторицей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно спасенные... брали кошку дворовую, которой и на улице жилось хорошо, т.к. она вообще не понимала зачем нужны человеки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да, спасибо, я уже в курсе. :о)

кошки - это вершина эволюции охотничества, няшности, ласки, утилитарной пользы (мыши и т.д.) и вообще вершина вершин всех наверший всех вершин.

Бусинка с той поры родила больше двадцати самых лучших в мире котят! Толстых! Красивых! Сильных! Сам бы всех съел! но пришлось отдать и раздать :о)

https://photos.app.goo.gl/LWS5gzxMHq2NHb4B7

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку