Просто доброй поступок.


Сегодня я совершил, хоть небольшой, но хороший поступок.
В общем, иду я в метро по направлению к выходу, около эскалатора стояла женщина в возрасте, у нее было очень много сумок и пакетов. Я подошел к ней и предложил свою помощь. Она была рада, что хоть кто-то подошел к ней. Эта женщина просто не могла зайти на эскалатор из-за обилия вещей, она попросту даже держаться бы не смогла за поручни. Я взял сумки и мы стали подниматься, в это время она рассказала, что стоит уже давно и никто не подходил к ней, также она успела поблагодарить меня раз 10. Ей нужно было на вокзал, ехала она в Калининград, ну я схватил сумки и мы выдвинулись. По дороге, она рассказала про свою жизнь и про то зачем приезжала в Санкт-Петербург. Мы пришли к вокзалу, я проводил ее по платформы. Вы представить не можете насколько она была благодарна, мне даже не ловко стало, что она только не предлагала мне, но я от всего отказался, в итоге сошлись на том, что она оставит свои контакты и я смогу в любое время приехать к ней, и она примет меня как родного сына. Я попрощался с ней, пожелал хорошей дороги и ушел по своим делам.


Вот честно мне стало стыдно за людей, которые прошли мимо этой замечательной женщины и не могли потратить хоть 20 минут своей жизни на помощь ближним. Вы блин "Петербуржцы ", так давайте поддерживать свой титул.

В заключении хочу сказать, что после такой встречи настроение у меня было отличное весь день)

Заранее извиняюсь, если что-то написал не правильно.
Всем добра и печенек)