Простите, накипело.

Меня дико бесят люди, постоянно лезущие не в свое дело, им надо всегда засунуть нос в чужую жизнь.

Пишу в группе в соц.сети в ответ на пост, что хочу переехать в другую страну, ну, или хотя бы в другой город, поясняю, почему так. Сразу налетают патриоты:
-Как? Ты же живешь в России великая страна! Ты должна любить свою Родину!
-Ой, как же бесят эти дураки, которые поклоняются Америке, фу на вас. Оставайся тут, все равно назад захочешь, это же Россия!
-Тут лучше, какая другая страна сравнится с Россией?! Тебе тут будет лучше, не выдумывай.
Если я захочу назад, вы, неизвестные мне люди, узнаете об этом первыми. Между прочим, я вижу вас первый раз и не понимаю, с чего вы взяли, что мне тут будет лучше. Может, я сама решу? Я написала комментарий в тему, под постом в достаточно тематической группе, откуда вы здесь со своим патриотизмом? Если любите Россию - любите молча. Или идите в другие группы.

Недавно из-за моей глупости я не так поняла дорогого мне человека и мы немного поссорились. Мои подруги были в курсе и начали орать, обижаться, хотя я даже не намекала на то, что это может как-то помочь. С человеком мы помирились, подруги же не общаются до сих пор.
Я ценю то, что вы как-то хотите помочь, но я вас не просила лезть сюда, намекала, говорила прямо, что не хочу вашего участия в этом деле. Но нет же, надо засунуть нос в мою жизнь и тем самым перессориться со всеми.

Подруга говорит:
-Ты не сможешь это сделать, я же знаю. Ты слишком ленивая.
Спасибо, дорогая, что веришь в меня и поддерживаешь, но, может быть, я сама решу, стоит мне за это браться или нет? Если я захочу - я смогу сделать что угодно, поверь мне. Я ничего не сказала тебе в ответ, потому что не хотела ссориться, но не обижайся потом, что я не хочу показывать тебе свои планы.

Та же подруга звонит мне в десять утра и начинает что-то рассказывать. Я понимаю, что ты уже встала и тебе хочется поделиться энергией, но я просила тебя не будить меня раньше двух, а лучше вообще не будить, сегодня выходной, я хочу поспать. Мне плевать, что надо ложиться в полночь и вставать в семь и все так делают. Я буду ложиться в семь утра в вставать в семь вечера, потому что мне так нравится, мне так удобно. Я не мешаю тебе, не звоню в шесть утра, не бужу. Почему нельзя так же относиться ко мне?

Родственники. Тут отдельная тема. Я понимаю, что вам не плевать на меня и вы всячески хотите помочь, но блин. Если мне будет нужна помощь - я вам позвоню и попрошу ее.

-Как? Ты не ешь мясо? Это же вкусно и полезно, возьми котлетку! - кричит бабушка.
Спасибо, бабуль, но я не хочу. Я никому не навязываю свою точку зрения, могу я питаться тем, что нравится мне?

-Почему ты не убрала книги со стола?
Потому что я читаю и не хочу каждый раз ходить в другую комнату. Если хочешь - можешь походить за меня.

-Не ешь в комнате!
Мне тут удобно, я смотрю фильм, а если я поставлю ноутбук на кухню, вы сами будете возмущаться. Я потом все уберу и проветрю в комнате.

-Почему ты пишешь у себя на руке? Это вредно!
Чтобы не забыть что-то важное. Или, потому что мне так нравится. Я не делаю себе тату, потому что ты, мама, сама не разрешаешь, я нашла другой вариант. Между прочим, у тебя самой есть тату, почему нельзя мне?

-Зачем ты вешаешь эти плакаты на стены? Они испортятся!
Это моя комната и я буду вешать то, что мне нравится, я диву в ней одна, никому это не мешает. Испортятся? Это обои, я клею плакаты так, чтобы нанести наименьший вред стенам. К тому же, ремонт мы делали лет десять назад и мне не очень-то и жалко их.

Одноклассники. Я не хочу иметь с вами никаких дел, не хочу гулять с вами, у меня есть своя компания, мне с вами не о чем разговаривать, я лучше посижу дома с книгой, чем пойду с вами в кино. Вы это прекрасно знаете, но, тем не менее, продолжаете ко мне лезть. Зачем? Ничего нового я вам не скажу.

Учителя. Я буду носить такие сумки и такую одежду, какую хочу. У нас нет формы. Мне плевать, что "черный - цвет дьявола, им нельзя красить ногти" и на то, что "ты же девочка, какие шипы?". Мне, глубоко фиолетово на ваше мнение, как и на мнение окружающих. Если вам это не нравится - очень жаль. Я всегда могу вас выслушать, узнать, что вы обо мне думаете, но меняться ради вас я не собираюсь.

Продавец в книжном магазине, я хочу взять именно эту книгу и мне все равно, что "она же для старушек, вам не понравится". Откуда тебе знать, что мне понравится, а что нет? Какая тебе вообще разница? Я не собираюсь брать другую, я не бесплатно ее беру, я плачу за нее деньги, при чем не малые. Что не нравится?

Продавец в магазине. Спасибо, я знаю, что это мужская футболка. Но я хочу ее купить, поэтому иду в примерочную. Мне плевать, что есть похожая женская, мне нравится эта. Я не люблю женские футболки, они слишком облегающие. Не надо навязывать мне другие вещи, я могу пойти в другой магазин, вы же останетесь без прибыли.

Так же бесит отношение к людям нетрадиционно ориентации. Сама я бисексуалка и это не должно никого касаться. Какая рвам разница, что я буду делать с парнем или девушкой за закрытой дверью? Почему, если я поцелую парня - это нормально, а если девушку - услышу со всех сторон крики "как ты можешь, это не неправильно!". Я пропагандирую такой образ жизни? Заставляю целоваться с людьми вашего пола? Нет. Тогда не лезьте ко мне.

Люди. Прекратите лезть в чужую жизнь и к вам станут лучше относиться.