Простая электроника для начинающих. Часть 1

Простые понятия, для новичков в электронике и пайке
Простая электроника для начинающих. Часть 1 Простые понятия, для новичков в электронике и пайке
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
только еще осталось познакомить с законом Ома)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще без проблем) Специально для тебя щас будет:)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ты сам сперва выучи. Так же что такое вообще электрический ток. А еще нужно технику электробезопасности, типы припоев и их назначение, флюсы и смысл их применения, выбор оборудования и соблюдения температурных режимов, защиту от статики, подготовка печатных плат, травление, чем железный купорос отличается от медного, лазерный принтер - лучший друг печатной платы, типы монтажа и его упрощение, оптимизация.

Что хочу сказать, готовые электроконструкторы не сделают ребенка или взрослого человека умнее или более развитым, наоборот отупляет. Для начала нужно узнать как вообще работает электричество и почему горят лампочки, а уж потом потом подводить к готовым конструкторам.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
какие готовые конструктора?
Я занимаюсь радиоэлектроникой, уже с десяток лет.
Пишу для тех, кто интересуется, но не понимает в этом. Первая моя статья была, с целью заинтересовать людей.
Теперь, я могу писать материл об создании электронных устройств, и параллельно, объяснять все принципы, законы и мелочи. Я не могу сделать сразу все, так что все будет но не сразу. Если вы про Ардуино, то я не собираюсь сразу про него. да, сей час я занимаюсь им. Но буду писать про ардуино исключительно когда дойду до него в своих уроках.. вот и все.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не боясь прослыть идиотом, задам идиотский вопрос :
как сделать очень простую цепь с выключателем и лампочкой и батарейкой ? имею в виду, как подобрать мощность батарейки под лампу? или светодиод? как расчитать если будет несколько лампочек в цепи?
Автор поста оценил этот комментарий
Простая электроника для начинающих. Часть 1.
электроника для начинающих. Часть 1.
для начинающих. Часть 1.
Часть 1.
И понеслось про резистор, светодиод и предохранитель. А не надо для начинающих в принципе знать что-такое электрический ток, как он получает, почему он работает? а то сразу сопротивления, шух, 10-тимильный шаг, полупроводник, шух, защита. В школе тебя тоже так учили: "Здравствуйте, дети. Сегодня мы будет изучать таблицу умножения, а завтра дифферинциальные уравнения 2 порядка."
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
понятны твои не довольствие,но я просто думаю автор нацелен на людей которые сами хотят научится , тут ключевое слово "Сами",по этому он уже подразумевает то что читатели сами погуглят такие мелочи ,а он как бы будет просто направлять их в нужную сторону , что читать. Но это лишь имхо,я могу ошибаться ,со стороны показалось так... а так полностью согласен с вами. есть люди которые думают что ток берётся из розетки ,а убивает напряжение,и видя опять пост с транзисторами ,резисторами ,диодами ,дроселями ,кондеснаторами , просто даже не читая его тупо закрывают , потому что не понимают самой сути для чего это читать
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем захламлять такими вещами посты? Вот уж про то что такое электрический ток явно лучше просто загуглить. От постов автора я жду именно практическую информацию, соединенную с теорией там где это необходимо. А об остальном тысячи учебников написано.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что такое резистор и что такое предохранитель тоже можно загуглить, но он же сделал пост об этом. Ты думаешь о них в "тысячах учебников" не написано?
Автор поста оценил этот комментарий
То есть хотите сказать, что техника безопасности это хлам? Или как работает электричество тоже хлам? А представляете в школе учитель химии будут говорить, я вот вам дал на лабораторную работу химикаты, остальное загуглите. Суть в том, что пикабу читают не только взрослые, но и дети. и им невдомек некоторые вещи, а вот убьет/покалечит кого-то из детей током, кто виноват будет? Автор поста? Родители? Тесла? Гилберт? Путин? Важное начинать с малого и возможно скучного, а не сразу с интересного, потому как что-то не получится и интерес у ребенка да и большинства взрослых угаснет, а зная так сказать матчасть, поймет опля, это же я не так сделал и надо вот так вот. А тупо копировать чужие схемы это не обучение, это просто дрессировка и не больше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку