Простая история из жизни

История, которую вы прочтете ниже, мне поведала моя знакомая, которая работает в супермаркете в небольшом городке.

И так, эпилог...частенько в магазин захаживал мужчина, постоянно приобретавший дешевый алкоголь и закуску не менее дешевую, при этом на кассе никогда не скандалил и был всегда более менее порядочен. Таких в магазине называли по простому: "тихий алкоголик". К ним на кассе всегда относились с пренебрежением, а иногда даже и грубили, т.к. знали что человек не окажет никакого сопротивления.

И вот в один обычный день он также зашел к ним в магазин, и когда он уже расплачивался на кассе, позади стоявшая женщина уже предпенсионного возраста воскликнула:

"Андрей, это же ты? Здравствуй! Как у тебя дела?"

Мужчина буркнул, что все нормально!

Женщина в ответ сказала: "Как сам? Ты ведь сегодня спас ту многодетную семью с четырьмя детьми? Я видела репортаж, тебя там показывали..."

Мужчина очень неловко, и даже сказать стесненно ответил: "ну да-да, работа есть работа"

После женщина долго восхваляла этого мужчину, говоря, что на таких надо молиться и тому подобное.


И так суть в этой истории такова, что я и сам не знаю какая, хочется сказать. что не стоит встречать людей по одежке и судить их за повадки и пристрастия и тому подобное, но все это не то...

В заключении хочу лишь сказать, будьте добры к людям!