Простая блокировка рекламы практически на любом сайте в интернете

Пост создан не для сбора плюсов или минусов, а лишь простое человеческое участие и помощь обычному человеку в интернете. Данный пост размещён лишь с одной целью: при работе в браузере Google chrome помочь обычному человеку (неискушённому в работе системы windows) с устранением рекламы как минимум на 70% при сёрфинге в интернете.

Многие мои знакомые, грамотные люди, в том числе c технической стороны, но сталкиваюсь с тем, что при оказании помощи по «оздоровлении» их системных блоков и ноутбуков часто слышу жалобы на засилье рекламы на большинстве сайтов.

Предлагаю вашему вниманию пару пунктов готового решения, которое работает в автомате, то есть без вашего участия. Мнение профессионалов не рассматриваю)) по причине того, что они могут обладать другим набором продуктов, более обширного и ещё более точного действия при тонкой и кропотливой настройке, которое их устраивает. Цель помощи: автоматически и ненавязчиво работать - без вмешательства человека.

1) Для любого браузера

Ссылка для отключения рекламы в любом браузере от яндекса (всплывающие окна по предложениям «сделать яндекс стартовой страницей», «установить яндекс браузер» и т.п.)

https://yandex.ru/tune/adv

переходите по ссылке, кликнете курсором мыши наверху экрана на слово «реклама», в появившемся окне снимаете галочки напротив:

а) показывать рекламу

б) учитывать мои интересы

внизу экрана нажимаете жёлтую кнопку «сохранить»

2) Лучше применить все пункты (вашу оперативную память данные расширения (плагины) практически не затронут)

а) https://chrome.google.com/webstore/detail/drweb-anti-virus-l...

Онлайн-антивирус Dr.Web для проверки ссылок и блокировки сбора веб-аналитики. Автоматически проверяет ссылки подозрительный сайтов

б) https://chrome.google.com/webstore/detail/ublock-origin/cjpa...

автоматический, быстрый и эффективный блокировщик рекламы

в) https://chrome.google.com/webstore/detail/adguard-adblocker/...

автоматическая защита от рекламы и всплывающих окон. Блокирует рекламу в VK (Вконтакте), Одноклассники, Youtube и на других сайтах.

г) https://chrome.google.com/webstore/detail/wot-web-of-trust-w...

автоматическая проверка репутации и безопасности сайтов по опыту других пользователей

д) Если кому мало, то установите расширение для автоматической, простой и удобной блокировки надоедливых всплывающих окон на переднем и заднем плане:

https://chrome.google.com/webstore/detail/pop-up-blocker-for...

Для оперы и мозилы тот же алгоритм, но необходимо зайти в магазин расширений для соответствующего браузера.

Всё)) всем хорошего настроения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уверен, что установка 5 расширений не скажется на количестве оперативки, которую кушает хром?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Может докуям
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут следственный эксперимент провели. Результаты тут: #comment_109872374
Автор поста оценил этот комментарий

Там и антивирус еще впридачу. Вот мой касперский-то обрадуется - хоть будет с кем поконфликтовать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только у вас 1Гб оперативки

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на вопрос уменьшения быстродействия будет ответ "Но только если у вас не hdd"?)
По факту - обычно у людей бывает открыт не только один браузер. По собственному опыту - на ноутбуке с hdd хрому + офису мало 4 ГБ. Лагают и подтормаживают. Хром в особенности. В особенности, если фоном пытается обновление идти. После ssd то всё замечательно, а после покупки планки ещё на 4Гб так вообще. К слову проц у ноута не самый слабый - core i7-26XX (точной цифры не помню).
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отключи  фоновую синхронизацию, почисть куки, поставь попробуй иридиум браузер или айрон браузер, они на базе хрома, но выпилено всё ненужное, соответственно побыстрее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою проблему уже решил. Из комментария выше видно как.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сомневаюсь, что вы много знаете. Но у меня цель была в другом, всего лишь помочь людям, которые очень далеки от системы и алгоритма её работы. Я не буду с вами вступать в полемику. А если вы хотите быструю систему, без всякого "мусора", то на любом торренте качайте сборки только от Elgujakviso, у него "выпилен" весь "шлак" из системы, проверено на практике, самые "летающие" сборки. Офис качайте и ставьте - только с названием standart, чтобы не "внедрять" в систему ненужные дополнения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сомневаюсь, что вы много знаете

немного противоречит остальной части комментария:) а сборки винды... Это вообще отдельная тема. Мой выбор - образ тонко настроенной лицензии. Просто суть ещё в том, что в данном посте вы зачем-то предлагаете устанавливать 5 расширений, 2 из них- проверка сайта на безопасность сайта , хотя хватает 2 и встроенных функций хрома (или антивируса). Резонно ли это?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

расширение WOT - визуально отображает цветом при запросе в поисковике репутацию выпавших сайтов на основе выставленной оценки пользователей (зелёный цвет - хорошо, красный - плохо, серый цвет - не оценено или недостаточно оценено), а расширение от доктора вэба блокирует сбор аналитики и проверяет адекватность (безопасность) ссылки при переходе на тот или иной сайт. Попробуйте сами и увидите разницу, их действие несколько разнопланово.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку