Проснулись от спячки.

Лет 5 назад занимались реконструкцией мостов на трассе М4дон. Фирма, для ИТР сегодня снимала частный дом. Жило нас там 3 человека, комендант (женщина) и два прораба. Дело было весной. Так вот.

Сплю я как то ночью и слышу сквозь сон женский крик, вскакиваю, слышу кричит наш комендант. Я к ней в комнату, она в одеяле укутанная сидит на кровати, ноги под себя подогнула и орет благим матом и смотрит в угол. Я бегом в угол, про себя думаю что там за пиз@ец такой, угол то вроде пустой. Присмотрелся а там лягушка, сидит зенки выпучила.

Проснулись от спячки. Работа, Истории из жизни, Не выдумано, Лягушки

Вот такая примерно.

Беру её руками и на улицу в огород отнёс.

Комендант успокоилась и я спать пошёл думая откуда она (лягушка) могла взяться, и что за диверсию она задумала!

Утром проснулся иду на кухню. Смотрю на пол а там 3, три мать их лягушки. Собрав это полчище холоднокровных отправляю их вслед за первой в пешее путешествие по огороду. Так вот в течении недели я постоянно выносил их из дома, обычно вечером когда приезжали с работы и утром, после сна. В доме под деревянный и они видать из подвала лезли. Такого я конечно ни где не видел, тараканы, мыши, но что бы лягушки в доме первый раз такое.  Если память не изменяет это было в тульской области деревня мартыньяново.