Прошу совета знающих

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой подскажите знающие люди) Имеется пациент (комп) на сборке райзен 5 2600 на мамке В350 оперативкой на 8 гб. Хочу увеличить обьем оперативы но столкнулся с проблемой нужно ставить еще 1 такую же на 8 гб или же можно купить планку этого же производителя с теме же частотами только на 16. Будет ли работать оператива в двухканальном режиме или лучше 2 одинаковые по 8 поставить?

Автор поста оценил этот комментарий
Две совершенно одинаковые планки всегда лучше разных
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понял спасибо! да уже начитался тырнетов так и пишут!

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде будет работать по меньшей.  Вторая на 16, будет только 8 выдавать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит лучший вариант будет 2 по 8 верно я Вас понял? просто некоторые пишут в тырнетах что главное 1 частота и будет другие пишут что 2 канального режима не будет! а при 2 канальном режиме производительность в рендере вырастет до 70% ! вот и задумался стоит ли переплачивать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин на матери два слота? Для рендера если серьёзную рендерферму может имеет смысл думать в сторону матери на два ксеона? Пару ссд в рейд ну и штуки три 4 терабайтника
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да на матери 2 слота

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В ты думал просто так киты по 2 и 4 планки продают?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я думал мне хватит 8 гб. вот понял что мало так как занимаюсь рендером тяжелых видео! решил добавить оперативы и вот задумался поставить 2 по 8 или же 8 и 16 ! будет ли двухканальный режим при спайке 8+16 или нет

показать ответы