Прошу совета у владельцев попугаев

Во первых строках своего постА хочу попросить Вас, дорогие пикабушники, дать мне совет. Задумываемся с мужем о покупке попугая для наших детей. У кого есть опыт содержания этой птицы, пожалуйста, напишите, стоит ли? Важно знать, сильно ли орут, и какие в таком случае самые тихие. Ну и вообще всякие нюансы. Сегодня перечитала массу статей, но, хочется ещё ваше мнение послушать. Как положительное, так и отрицательное.

Интерес к попугаям усилила сегодняшняя прогулка. В парке сидела девушка с ара на руках, который ластился, как кошка, лаял на собак и знал невероятно много фраз. Но, девушка сказала, что не советует, ибо он портит мебель и делает бардак. Посоветовала волнистого или кореллу.

Заранее спасибо за ответы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начните с хомячка. А там поймёте нужно ли оно вам.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хомячок так-то тоже требует знаний в обращении, времени на обучение и денег на обустройство порядочного жилья, а не микроклеток, где дышать негде.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ответ на вопрос.  Попугаю жилья потребуется в разы больше.про обустройство вообще молчу . Волнистый тогда самый простой вариант

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из птиц самый простой вариант _здесь должно быть русское название_ Зебрички, они же Хувички. Они не особо громкие, не привередливые, рацион простейший, не пугливые. Но это уже не попугай. Выглядят вот так:
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хомячка покупают те, кто хочет показать детям смерть)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересное у вас отношение к животным в семье

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же шутка баянистая

Автор поста оценил этот комментарий

Хомяк - не животное. Это самоубийца

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, моя подруга в детстве случайно своего хомяка убила, так вышла из ситуации: положила под спящего папу и обвинила его во всем)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В моей семье хомяк жил 2.5 лет и умер своей смертью. Была трагедия для всей семьи настолько привыкли. Но и хомяк был наудивление умный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что мало живут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку