Прошу совета по восстановлению после наркоты

Всем привет.
Пост без соплей, нытья и прочего дерьма, которым обычно сопровождаются посты бывших наркоманов, постараюсь коротко и по делу.

3 года сидел на мефедроне, не плотно, где-то в режиме 1-2 раза в месяц, сессии по пару грамм.
Решил, что это дорога вникуда, употребление прекратил. Просто сказал себе "нет", и всё. Было тяжело, но сдюжил. На данный момент где-то около года чистоты, в целом и общем тяги нет, есть, конечно, воспоминания уровня "как это было круто", но они легко гасятся сознанием.

Проблема в другом. Я к чертям убил серотониновую и дофаминовую системы организма. У меня начисто отсутствуют мотивации к чему бы то ни было. Я держусь только на силе воли: мне НАДО работать, мне НАДО содержать семью, мне НАДО делать дела по дому и всё такое. Что такое "желание что-то сделать самому", что такое "чистая радость" -- я давно уже забыл.

Понимаю, что это как-то можно восстановить с помощью медицины.

И вот тут вопрос: как это сделать? Куда бежать и к кому обращаться? К наркологу? В ПНД? И что там говорить? Ключевое для меня -- не хочется встать на учёт как нарк, не хочется репутацию портить. Денег на частные клиник нет, это сразу уточню.

Прошу любых вменяемых советов по теме, заранее спасибо.

Пост без рейтинга, разумеется.