Прошу помощи в ремонте

Прошу помощи в ремонте Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Компьютерная помощь

Задротил я давеча в своем ноуте, Acer vn793, он выключился и более на кнопку включения не реагирует. Разобрал, почистил от не такого уж большого слоя пыли, обновил термопасту, все контакты проверил. На беглый взгляд все более менее нормально. Единственное при осмотре обнаружил этот участок на материнке, какая то бурая жидкость вокруг этого "квадратика". На ноут ничего не проливал ни разу. Кто сможет подсказать куда обратиться в Казани и пи*дец ли дорого будет чинить?)

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K пост13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это б/у его уже пояли, только замена (не дорого это)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А замена всей материнской платы с процессором или только этой квадратной херни предстоит?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ноут с магазина или подержанный? Похоже это N мосфет, который кто то уже менял

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноут с магазина, но брал его в 2017-18, раза два в ремонте был

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, сколько там наляпали флюса, и тип корпуса этой сборки, наводит на мысли: а посадили ли нормально на плату теплоотвод корпуса?

Я поэтому картинку и влепил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще у меня прям всю дорогу от покупки были проблемы с перегревом, 85-95 гр., потом читал на форумах что у этой модели у всех такие проблемы и немного подуспокоился)
показать ответы