Прошу помощи в определении интерфейса подключения ТАЧ

Камрады привет, прошу помощи, есть по своему замечательный ноут Asus Vivobook T3300, и в нем используется хороший дисплей на OLED матрице ATNA33XC21. Есть задача для DIY проекта заюзать этот дисплейный модуль с ТАЧ. Скаллер для подачи изображения не проблема, но не могу разобраться какой интерфейс подключения ТАЧ. К сожалению схем в интернете не нашел, устройство относительно недавно на рынке. Из тех данных что у меня есть, по количеству контактов сильно похоже на USB, но это не точно, есть подозрение что SPI/I2C, а преобразователь SPI to USB уже распаян на мат плате. Прошу у китайцев поближе фото черного чипа и может зная его модель получится выяснить что да как, но у них то на складе то еще что ни будь..

Возможно здесь есть мастера у которых есть доступ к документации по данному устройству или еще есть какие способы выяснить что за интерфейс используется.

Прошу помощи в определении интерфейса подключения ТАЧ Ноутбук, Тачскрин, Интерфейс, Схема, Длиннопост
Прошу помощи в определении интерфейса подключения ТАЧ Ноутбук, Тачскрин, Интерфейс, Схема, Длиннопост
Прошу помощи в определении интерфейса подключения ТАЧ Ноутбук, Тачскрин, Интерфейс, Схема, Длиннопост

Вот этот черный чип принимает сигналы от ТАЧ, но не разберу модель. По разъему вроде как 4 контакта, но диодов 5шт.

Прошу помощи в определении интерфейса подключения ТАЧ Ноутбук, Тачскрин, Интерфейс, Схема, Длиннопост

В другом проекте где я склеивал отдельно матрицу и ТАЧ у того был отдельно и черный чип и затем еще маленькая платка, я так понимаю преобразователь SPI или I2C в USB

Прошу помощи в определении интерфейса подключения ТАЧ Ноутбук, Тачскрин, Интерфейс, Схема, Длиннопост

Это наименование как раз наверное для ТАЧ панели, FP(FRONT PANEL), но тоже в интернете не находит ничего толкового по нему...

Ну я правильно понимаю, что если используется не USB , сделать преобразователь без документации от ТАЧ панели не получится?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сигналы USB_PN USB_PP SSO ATC RST# так же прошивка в EC.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее, что вы написали?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это сигналы подключения контроллера тачскирна к мультиконтроллеру в ноутбуке

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете помочь с преобразователем? Не за просто так разумеется...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только ремонтом занимаюсь. Не разработчик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Схемой можете поделиться?

Автор поста оценил этот комментарий

Хотя если мультиконтроллер на мат плате, значит не USB... Короче задействовать не получится легким путем... Эхх придется матрицу и тач отдельно клеить...

Автор поста оценил этот комментарий

Все же usb или не пойму... Есть схема ? Что такое ЕС? Можете нормально подробно расписать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку