Прошу помощи у лиги юристов

Я работаю процедурой медсестрой в челябинске,во 2 обласной и состояние больницы очень плачевно. В больнице нехватает сотрудников, в хирургии нет хирургов(глав врач сама оперирует),в отделениях нет ни докторов ни медсестёр,реанимацию сократили( было 2 стала 1)
ситуация такая плачевная по тому что руководство больницы не идёт на диалог с сотрудниками.администраторам платит мрот, медсестрам чуть больше(в каментах скину квиток).
в этом году ситуация совсем плачевная нет элементарных вещей в отделениях в реанимации вместо мочеприемников стоят полторашки из под минералки,нет перчаток и игл,нет даже пробирок и реактивов в лаболаториях.
а к новому году мы получили...ничего. каждый год министерство выделяет деньги на выплаты к новому году для сотрудников...но они до нас не дошли(в остальных районах города все выплатили).
у меня лишь один вопрос куда уходят все деньги...знающие люди помогите пожалуйста разобраться,куда написать и что сделать.
п.с почему я не ушла с этой больницы...жду февраль у меня у сестры свадьба в другом городе и мне нужен отпуск,если сейчас поменяю место работы не успею взять отпуск.