Прошу помощи (совета) в ремонте Samsung N910f.

День добрый, уважаемые!!! Есть аппарат, заказанный с Али, Samsung Galaxy Note 4 n910f. Похоже пришло время его чипу памяти, который все зовут eMMC. Проявляется это в постоянных лагах, перезагрузках, ну и сообщением в recovery типа emmc read fail. Телефон прошивал сервисной прошивкой, с файлом PIT, ничего не помогло. Вообще, честно сказать, телефон многострадальный. Заказывал в одном из известных на наших форумах магазине с хорошей репутацией, взял с гарантией в Москве на один год, за что заплатил сверху один килорубль. Думал так надёжнее, точно какаху не вкинут. Пришёл телефон со всеми бирками, пломбами и т.д. Сразу сделал запрос в самсунг - телефон оригинальный. Радости не было предела, аппарат до сих пор устраивает более чем и в фото части, и в производительности, и в экране и в самой важной части - работе со стилусом. Но первые проблемы начались уже через 2 месяца с дисплеем, а так как до Москвы 130 км и времени всегда в обрез, было решено самостоятельно разобрать с целью поправить шлейфы - вдруг повезёт!? Но не повезло. Оказалось при сборке на заводе (или где то ещё) был замят шлейф дисплея сверху в углу, который с чипом, и телефон перестал реагировать на пальцы. Это сильно взбесило, так как китайцы продали хлам в очередной раз. Далее через какое то время был заказан новый дисплей за почти половину суммы от этого телефона, и, казалось, впереди ждет очередной экстаз от успешного самостоятельного ремонта. Но не говори гоп... Моя технология сборки не подошла и этот новый дисплей я сразу выкинул в помойку. Поставил родной на прежнее место и положил пылиться в шкаф, иногда брал с собой на объекты, где нужно было фоткать щитовые сборки и сразу делать пометки очень удобным стилусом. Через пол года было решено снова менять дисплей, и телефон был вскрыт. Но что то пошло не так и я повредил шлейф правой нижней кнопки. Собственно менял дисплей на такой же как и в прошлый раз и плату юсб с кнопками, которую взял б/у с оригинального телефона, так как новые китайские аналоги были просто шлак судя по отзывам. В этот раз все было успешно собрано, заменены термо прокладки под всеми чипами на новые, и они точно не тоньше, а скорее толще родных, было все проверено и залито перед сборкой по краям снизу защитного стекла дисплея клеем B7000, чтобы ничего не люфтило и не было непонятных зазоров, как было с завода или где там их собирают. Так я проходил где то год и телефон после то ли падения, то ли после того как я его немного намочил начал выдавать глюки и ошибки постоянно не отвечающих приложений и ребутов.
Так вот у меня вопрос, решится ли кто чинить такой телефон желательно со стороны Рязани, Луховиц, Коломны , Воскресенска ну или не слишком далеко от этих городов? Сколько это будет стоить и сколько займёт времени и есть ли в этом смысл, так как неизвестно сколько это опять всё проживёт? Под ремонтом я подразумеваю замену eMMC, а не всей платы, так как очкую , что платы хватит не на очень долгий срок. Есть вариант купить новый ноте 9, но меня бесит его вытянутый и закругленный экран с шакальной пропорцией, который никак не вяжется со словом Note, или Notepad.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.