29

Прошу помощи с настройкой gsm модуля

Добрый день, возникла проблема в одном ардуино проекте с подключением и настройкой gsm модуля. Имеется недорогой китайский gsm модуль

Прошу помощи с настройкой gsm модуля Arduino, Помощь, Gsm

После подключения его к ардуино и заливки прошивки модуль находит сеть и подключается к ней, но при общение с ардуиной передает в консоль непонятные символы, как при неправильной установленной скорости обмена данными. На сайте производителя пишут что стандартная скорость 1115200 но не на этой и не какой другой скорости модуль не хочет нормально работать. На АТ команды не реагирует, при звонке или отправке сообщений на него с телефона выводит в консоль непонятные символы. Пробывал различные платы ардуино,  различные прошивки и подобрать скорость обмена данными, также пробывал рзаличные скетчи из интернета результата не дало. Надеюсь на вашу помощь весь проект стоит из за этого модуля. Заранее спасибо.

Arduino & Pi

1.5K поста20.8K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу