Прошу помощи, перегрев ноута Dell e5550

Всем здравствуйте!
Сразу скажу, интернет мне не помог, был в 2х мастерских (не уверен на счёт их профессиональности, но других у нас нет)
в период карантина достал свою рабочую лошадку - Dell e5550
выглядит она следующим образом :

Прошу помощи, перегрев ноута Dell e5550 Без рейтинга, Ноутбук, Ремонт техники, Перегрев, Dell, Помощь

Практически ни в одну игру, за исключением hearthstone, поиграть дольше 20 минут не даёт
просто завершение работы
стрес тесты пройдены, тротлит до 25%, температура проца под 103°
А желание поиграть во что то, хоть и примитивное как например код4, или нфс карбон, есть.
Замена термопасты помагает на дней 15, тогда ноут даёт поиграть часа 2, но дальше все ровно отключается.
Вопрос к знатокам: возможно ли что то сделать в домашних условиях?
Возможно ли как то уменьшить нагрузку процессора, поставить ограничение на частоту, или отключить его турбобуст?
Не очень в этом разбираюсь, прошу помощи!
Логи прикрепить не могу, могу выслать куда вам удобнее, если надо

Не пинайте, тег без рейтинга оставляю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Бороду из кулера и решётки не доставал? Термопасту как масло на хлеб, поди, навалил?


Если прям совсем надо - время колхозить дополнительное охлаждение. Как это сделать - гугл подскажет. Но советую воздержаться от покупных "охлаждающих подставок", т.к. они охуели столько денег за них просить при низкой эффективности

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кулера чистые, пыли внутри нет от слова совсем, термопасту менял в мастерских, сам не рисковал
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что нет пыли это ничего не значит, если обратили внимание на системе охлаждения есть медные трубки (тепловые трубки), возможно от времени произошла их разгерметизация и они не выполняют свою функцию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду иметь ввиду такой вариант
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче мастерским доверия полного нет. Могли и схалтурить, зубной пастой мазнуть вместо термопасты) Или КПТ-8 капнуть вместо MX-4, например.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже с КПТ-8 не должно быть такого перегрева, у меня на i5-6200u в стресс-тесте максимум 80 градусов.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, возьму на заметку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку