Дубликаты не найдены

+7

Может вам хирургом стать ?

-Сестра, зачитайте что там пишут, да нет, мы пациента теряем,читайте только те комменты что в топе...

раскрыть ветку 3
+3

А вот та часть про покупку скальпеля, она обязательна?

-6

Я не хирург и не электрик. В кабине нет электричества. А даже на свой любительский взгляд понятно, что тут не так как нужно.

раскрыть ветку 1
+4

Так то норм все .

ещё комментарии
+4
Вводного кабеля нет, но питание а щитке есть.
раскрыть ветку 2
0
Ты суслика видишь?
раскрыть ветку 1
+1

Да знаю что он есть.

+3

Руки бы оторвать тому кто собирал этот щиток. С трехполюсника идёт на нижние ряды автоматов похоже, сверху на нём перемычка есть? Вижу несколько перетянутых контактов, на автоматах снизу зазоры увеличены, возможна потеря контакта там. Верхний ряд после трёхполюсника, что за провода входят желто-зелёные? Снова перемычки между рядами?

+3

Найди нормального электрика, а не монтажника. Выключи все автоматы и меряй дальнюю сторону. Там где фаза окажется, там соединился с фазой из другого щитка там и ищи

+2
судя по количеству автоматов это ТЦ с набооом арендуемых "будок", а щиток - спецом для питания именно будок. где-то есть другой щиток для других потребителей (лифты, холодильники итд...)
Где-то накосячено монтажниками и отключенны щит питается через "будочный" автомат с другого щита. по счастливо случайности совпали фазы. иначе автомат будки выбивало.
выключить все и индикатором смотреть где осталось.
+3

Ноль отвалился где-то. Гугли по фразе "обрыв нуля".

+1

2 фазы в розетке ? Точно 2? Проверить тестером.Ну а если просто пробник светится то может и одна))) 99,9 % где-то N потерялся...

раскрыть ветку 3
+1

А вводный кабель не потерялся? Возможно и одноименная фаза в розетке

раскрыть ветку 1
+3
С таким качеством фото видно только что на вводном АВ его нет))) А может он давно сдох и хитрожопый липездрик просто раскидал фазы по рядам...Вырубай всё из розеток, выкрути все лампочки и проверяй розетки.Короче где-то нулевой провод отгорел.Протяни все соединения в щите
+1
Если бы в розетках было две фазы - вряд ли пациенту было бы откуда писать этот пост.
+1
Значит вот как выглядит установка для запуска салютов
+1

Вызвать электрика - вообще не вариант?

раскрыть ветку 3
+4

Я думаю это и есть электрик. А что такого сисадминам можно спрашивать на форумах, а электрикам нет?

раскрыть ветку 2
0

Это не электрик

раскрыть ветку 1
0

Ввод снизу.

0
Странное у вас подключение заземления.
0

Вполне возможно что если щит новый, то кинута времянка на него без ввода. Причем фаза на нулевые шины, и через приборы крутиться она. Такое бывает, когда чтото делается и нужно подпитаться временно

0

Попробуйте проверить наличие фазы на нулевых шинах(если я правильно понял, они расположены по правой стороне). Только аккуратно! Думаю, что проблема с перемычкой между нулевыми шинами.

Наличие 2-х одноименных фаз практически всегда означает проблему с нулем, как писали выше.

0

По моему мнению, отрезанный вводной кабель как раз и висит справа. Проверьте аккуратно индикатором, лучше мультиметром. Скорее всего, ещё и нуль отгорел, у вас от других трёх фаз 0,4 кВ в розетку приходить может.

раскрыть ветку 1
0

Кабель справа подключен на выход третьего однополюсника в верхнем ряду, там только земля обрезана. Это единственный кабель подключенный с соблюдением цветовой схемы.

0

Выключьте все автоматы,проверьте розетки,а потом по одному включайте и проверяйте,тот автомат ,что обмазан чёрным возможно вводной

0
Для сей сложной диагностики достаточно мультиметром в режиме измерения переменного тока произвести замеры между вводами автоматов и нулевыми шинками.
раскрыть ветку 2
+2

Точно тока, предела 10 А хватит или ебанёт?

раскрыть ветку 1
+1
Ну чего доебался?) Тыжепонял)
Можно и так, как ты сказал. Но надо токовые трансформаторы ставить, а у него в щитке места не очень.
Мне по ходу движения гуглоклава предложила после переменного, я и жамкнул)
0
Кабель есть, он где-то подключён, но не через вводной автомат, а 2 фазы показывает тк. 0 где-то то отгорел, если 3 фазы на вводе то там действительно там 2 фазы, а если 1 фаза кинута перемычками, то есто та же фаза просто она шунтируется потребителями. Однозначно нужно осматривать нулевой проводник
0
Можно просто из ведра водой плеснуть и всё...
-2

Водички плесните туда. Чтоб карму у щитка почистить

раскрыть ветку 1
+1
святой водички. вся нечисть изыдет :)
-3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

так и делается

-6
Ну УЗО криво расключено. Не сложно исправить
раскрыть ветку 5
+4

Где ты тут УЗО увидел? Трехполюсный автомат на 40А вижу, а УЗО нет. Или это как с тем сусликом?

раскрыть ветку 2
+2

Ты ещё не привык, что в каждом топике находится тело, которое ни хера не понимает, но ввернуть что-то про криво включенное УЗО или оборвавшийся ноль, считает своим долгом?

раскрыть ветку 1
+2

Не вижу в щитке УЗО

+1

Нее, УЗО расключено без замечаний, там синхронизатор фаз косинусом фи полетел. Его надо на тангенс частоты перевести, чтобы напряжение текло в правильную сторону, и обязательно косинусом вперёд! И падало стремительным домкратом прямо в розетку.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: