Прошу помощи - умирает DME

Помогите, товарищи. BMW 316i E46 мотор M43, моторные мозги 1 430 940. Проблема вот в чем.

Машина могла заглохнуть на ходу и потом завестись, или приехал, заглушил - потом не заводится. может постоять и потом завестись. Сейчас же заглушил на заправке и больше не завелась. Притащил в гараж.

Короче говоря нет искры, бензонасос при включении зажигания фыркает меньше секунды и умолкает. Стартер крутит. Это НЕ EWS, диагностика ошибку не выявила. Там 4 ошибки висят. вентиляция бака, дмрв и еще 2 некритичных. Думал что дпкв - заменил. Не помогло.

На снятом датчике водил отверткой перед этим датчиком - форсунки срабатывали, но искры так же не было. Прошу помощи, устал я уже от ремонтов. С момента покупки откатал недели две, а ремонта больше месяца уже...

И еще кое что: заменил попробовал DME-EWS-ключ. Машина завелась, отработала меньше суток и встала с аналогичной проблемой. Диагностика не видела обороты мотора. Пробывал разорвать цепь к дпкв и подать + принудительно с аккумулятора. В результате диагностика увидела, что мотор крутится, но искры это не принесло. Еще менял модуль зажигания, тоже не помогло. Провода до датчика звонил, до модуля тоже. Все нормально с ними.

И снова на датчик коленвала вместо 12 вольт летит всего 3. Как я понял, что то умирает в могзах мотора, но из-за чего?

Что посоветует уважаемое пикабу сообщество? 

Как вы там обычно пишите, тег без рейтинга и мое? :)