Прошу помощи

Ремонтники Пикабу, прошу помощи) сломался разъем питания на поко ф1, китайские аналоги которые есть в наших мастерских, держатся максимум неделю из за своего плачевного качества. Решил обратиться к вам. Может у вас у кого-то есть в наличии? Готов выкупить и оплатить пересылку, если вас не затруднит отправить по почте. С Алика ждать около 1.5 месяца, думаю сын не вытерпит столько((

Прошу помощи Ремонт телефона, Разъем

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие у меня и были, которые сломались, хотелось бы найти оригинал, или близкий к нему... В Гугле Я это все находил)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так нехуй платы менять в сборе на китайские. Перепаяй разъём на оригинале.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы перепаять разъем, нужен такой же разъем, там пайка в два ряда, один раз прям под разъёмом, такой разъем Я тоже кроме Алика не нашел
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А нижнюю плату целиком не проще купить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плату целиком и ищу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да как-то не за что
а вы попробуйте еще раз пост написать
но не указывайте адрес, а просто ситуацию
и спросите коллективный разум - кто что посоветует?
типа - знаем имя, знаем примерный адрес, знаем телефон,
но все живут далеко, дойти никто не может.
как думаете, пикабушники, как можно поискать человека?
Может кто-то вызовется помочь.
район можно будет упомянуть в комментах..
без адреса конечно
наверное из-за адреса снесли?..
а вы пост напишите как совета что делать спрашиваете, а не ищите того кто зайдет
вас конечно и поругают типа отстаньте от человека, реалом просто занятся. Но может кто-то и что-то умное скажет?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из за персональных данных
Автор поста оценил этот комментарий

да, я видела, но успела открыть ваш проф.. у нас просто был похожий случай.. человек умер прямо за компом, молодая совсем, никто не ожидал.. и жила одна девушка, нашли только несколько дней спустя.. надеюсь, ваш просто загулял немного или что-то с техникой случилось..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам огромное
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте найти может у этого дома есть свой тг канал или в вотсапе чат. попробуйте через управляющую компанию, например. через паблики районные если они есть. поищите его соц сети, может там в друзьях есть близкие - у них спросите.. удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо попробую, пост к сожалению снесли
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Город какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С. Алтайское. Алтайский край
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрая зарядка находится на основной плате и она внутри контроллера КП. Если умер именно КП, тогда это другая "песня".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На оригинале обвесов больше, но спасибо за ссылку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже китайская копия без быстрой зарядки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не второй ряд контактов, а стопор контактов при литье пластика. Купи плату, возьми родную и прийди в сервис, чтоб разъём перекинули. Китайцы-молодцы, на не "обвязанные" платы ставят оригинальный разъём. Оригинальный разъём хрен найдёшь. Будет китайская поделка. Если уж сильно критично, перепай с купленной платы на родную и магнитный шнурок!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивал оригинальную плату и без обвязки, аналог. Разъёмы совершенно разные
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Та нифига не лучше, т.к. "ориги" на али это восстановленные платки. Проходили, знаем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свою оригу уже вряд-ли найду
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так и что? В мобе есть такие разъёмы, заменить его как нефиг делать если есть паяльный фен, две руки, флюс и припой. Ну и отвёрки ещё две нужны, да. Ну и желателен паяльник, чтобы контакты залудить сначала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фена нет, лучше бы конечно плату целиком
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно я беру разъём с китайской платы и ставлю его на ориг, если нет нужного разъёма в запасе. Двухрялные тоже паяются. Но если разъёмы разные, то вам что ждать разъём что плату один фиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я спрашивал, Я может кто поделится платой, чтобы не ждать с Алика
Автор поста оценил этот комментарий
Плату Я видел своими глазами, оригинальный, из телефона. Её я уже наверное не найду чтобы сфотографировать, и да, нормального сервиса у нас нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это оригинальный разъем от оригинальной платы. Да, аналоге разъем в 1 ряд сделан, а в оригинале такой
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вы откуда будете, что все так плохо с "починить"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С. Алтайское. Алтайский край
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там никаких двух рядов, стандартный Type-C (10 pin), только разве что по форме и "ушам" подобрать (вообще не проблема). Да, в палатке на рынке такой вряд ли перепаяют за 500 руб, но суть не в этом. Короче, вы или сами создаете проблему, либо у вас в городе нет нормальных сервисов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плату Я видел своими глазами, оригинальный, из телефона. Её я уже наверное не найду чтобы сфотографировать, и да, нормального сервиса у нас нет
показать ответы