4

Прошу помощи

В последнее время, где-то раз в 2 месяца начинают меня задалбывать звонками из микрокредитования с утра пораньше, выглядит вот так:

Прошу помощи Без рейтинга, Микрозаймы, Длиннопост

Кто знает, что можно с этим сделать? Звонят не только микрозаймы, а и крупные банки, и Райфайзен, и один раз даже позвонили из Лексус центра Екатеринбург (город, в котором я никогда не был), и сказали, что у них оформлена заявка на кредит на новый Лексус, но не мной, а Евгением Юрьевичем (фамилию забыл)
Начал им отвечать в таком духе
-Здравствуйте, Евгений Юрьевич?
-

Прошу помощи Без рейтинга, Микрозаймы, Длиннопост

Кто знает, что сделать, чтоб такое не повторялось? И откуда вообще это началось?

Дубликаты не найдены

+1

Соглашайтесь,что вы-это он.рассказывайте,что вы с удовольствием возьмёте у них кредит .что вы живёте в стране нелегально,снимаете угол у цыган и на вас полмиллиона долгов,просите в кредит эту сумму,чтобы закрыть предыдущие кредиты,а им вы обязательно отдадите,как только выйдет срок давности по вашему уголовному делу,вы тут же вернётесь на родину в Сомали и устроетесь на работу.

раскрыть ветку 4
0
Да всем не на отвечаешься, когда они с 6 утра непрерывно звонками долбят, один за одним
раскрыть ветку 3
0

Вы знаете,мне один раз судила какой-то позвонил в полтретьего ночи.дождался,пока я сниму трубку и скажу "алло"и сбросил

Я жалобу написала в прокуратуру Ростовской области,именно там зарегистрирован телефон.

раскрыть ветку 2
0
Мне от такого помогло приложение "не бери трубку". Автоматически блокирует спам
0
шли сразу матом на йух. проблемных не любят
0
Относись к этому проще, начнут хамить сбрасывай, будут вежливы поговори по душам, на другом конце человек который зарабатывает тем, что общается со всеми кого подсунет программа.
раскрыть ветку 4
0
Проблема заключается в том, что из-за работы я отключать телефон не могу никогда, но эти уроды начинают звонить с 6 утра, когда мне никуда не надо(
раскрыть ветку 3
0
Попробуй приложение - "не бери трубку", или что-то аналогичное. Но я бы координально сменил номер и всех друзей и знакомых оповестил о смене номера.
0
А врагов у тебя нет? Вполне возможно, что кто-то оставляет заявки онлайн.... сам пару раз продавал квартиры и на барахолке всякое с номером недруга)))
раскрыть ветку 1
0
Установи приложение гетконтакт, очень поможет заблокировать автоматически больше половины спама.

Если все же будут дозваниваться, то ни в коем случае ни на какой вопрос не отвечай словом "да" или "интересно", "слушаю" и тд. Сходу говори что тебе ничего не интересно.

Если продолжают разговор, то скажи что знаешь закон о рекламе и засудишь из шарагу за то, что навязывают свою рекламу без согласия.
0
На счет микрозаймов элементарно.Для его получения требуют Ф.И.О. поручителя и его цифры.Столкнулся с таким явлением сам,когда стали названивать и спрашивать,не знаю ли я некого Максима Васильевича.Знаю бля.Это одноклассник мой оказался.Пришлось по печени ему надавать.
раскрыть ветку 1
0
Проблема в том, что я никогда не знал ни одного Евгения Юрьевича, так бы уже нашел его, и объяснил, что так делать не стоит
Кто-то целенаправленно пытается получить кредит под любую херню, указав мой номер телефона как контактный
0
Ну тогда только отклонять все звонки не из телефонной книги
раскрыть ветку 3
0
По долгу службы не могу себе этого позволить(
раскрыть ветку 2
0
Одно время я принимал звонок и откладывал телефон не выключая. Когда им надоедает орать в пустоту, то отстают. На время.
раскрыть ветку 1
0
В черный список
раскрыть ветку 6
0
Звонят с такой тонны номеров, что всех перебанить просто невозможно, после каждого звонка баню, не помогает
раскрыть ветку 5
+1
Установи приложение Небери трубку.
0
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vladlee.ca... не реклама. Ставишь блок на все левые номера и спишь спокойно.
раскрыть ветку 1
0
Братан, кто-то пошутил. Меняй номер, шансов нет
0
Было подобное, звонили коллекторы с трёх компаний, искали моего знакомого, который указал мой номер в анкете. За неделю перебанил все номера, изредка дозваниваются, но может уже не они. Короче главное желание
Похожие посты