Прошу помочь в настройке ноутбука. MSI GP70 2PE Leopard.

Минусы принимаются, но имеется дело высокой важности.
Ноутбук MSI GP70 2PE Leopard; Видеокарта Nvidia 840M, Windows 8.1 X64. Куплен в декабре 2014 года. История начинаю с того что в 2015 году летом в день Х мой ноут попросил обновить видеодрайвер. Я поставил на обновление и отошёл на n-е время. Придя обнаружил что монитор выключен и вспомнил, что когда поставил на обновление так же и поставил на зарядку ,но вилку в разетку воткнута была не до конца потому во время обновления он выключился. Удалил все программы Nvidia (на случай если будет не корректно работать) и поставил на повторную установку всё удалённое. После установки я начал заниматься работай в программах (играх) компьютера и заметил что всё что можно сказать шло выше 40 кадров в секунду стало работать от 1 - 15. Чтобы не терять времени на чистку программами переустановил windows (так как это 8-ка с переустановкой вышло быстро). После с помощью программы обновления драйверов установил все нужные драйвера. Всё что тормозило дошло если не до 5-ти кадров(т.е. стало ещё хуже). В устройстве ноута видеокарта не виделась, а вместо неё стояла теперь какая то INTEL HD Graphics 4600 которой ранее не было (откуда??o_O). Установил с Nvidia сайта дрова на мою видюху которая имеется в ноуте. После появилась и моя 840M. Совместно с Intel 4600 они висели в устройствах. Попробовал работать с программами (играми) и всё те же тормоза. Даже Герои 3 тормозили на ноутбуке 2014 года. Так же после такой фигни при просмотре видео никогда с первого не проигрывает. И только после 10-30 обновлений страниц видео воспроизводиться. К работе ноут готов был уже через 10-15 секунд после нажатия кнопки, а теперь 4-6 минут. С данным делом уже мучаюсь более полугода и решение так и не найдено, а отдать мастеру нет времени из за бесконечной работы. Прошу понять меня и помочь в данной проблеме (что? и как поступать?).