Прошу помочь с выбором компьютера (г. Сургут)

Привет, Пикабу! Скоро у сына 11-й день рождения и было принято решение приобрести ему ПК. Для учёбы и игрушек. Сейчас он на плойке играет в Майнкрафт и Зомби против растений 2, на ПК хотелось бы запустить КС-ГО, Возможно что то типа Ассасин Крид Одиссея (не на максималках) и РДР 2 с ГТА 5. Эти игры я прошел на своем компе с видюхой 1050 Ti. Все устраивало.
Бюджет на сам системник у меня ну максимум 75.
Приехав в компьютерный магазин мне предложили Системный блок 1SM_EXPERT i3 10105F(3.7)/H410M S2/8G/240 SSD+1Tb/GTX1650S-4G без ОС стоимостью 64.990
Так же, на Авито я нашел объявление чувака который сам собирает компы. Он говорит, что этот системник не очень хорошо сбалансирован,  и лучше будет собрать самим из БУ запчастей которых у него полная квартира.
Переписываю комплектующие предложенного им компа (48.000 рублей) с голосового сообщения, возможны ошибки:
9100F процессор (4.2 ГГц турбобуст) - хорошие, свежие ядра, предпоследнее поколение процессоров
Материнская плата на A410 чипсете мини ATX Гигабайт (если Гигабайтов нет то поставит Асус)
2х8 DDR4 2400 МГц
Видеокарта RX580 NSI RED DRAGON ( либо еще есть Сапфир, но утверждает, что на сапфире майнили)
SSD 512 X-ray (Обычного жесткого не будет, он не особо нужен ребенку, по его словам, как я понял)
Блок питания 500 WT Aerocool vx
Сборка, установка софта и настройка входит в стоимость.
Я, как человек в данном вопросе не разбирающийся, конечно предпочитаю брать новье в магазине, но парень с Авито тоже достаточно убедителен, что нет смысла переплачивать за новое но худшее по характеристикам.
В общем, помогите принять правильное решение. Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".