Прошивка Apple Watch!(создание прошивочного кабеля IBUS S)

Мои Apple Watch уснули. Ночью решили сами обновиться до watchOS 6 gm и ушли в кирпич. Сервисный центр сказал не гарантийный случай и я решил сам попробовать перепрошить. На зарубежных форумах нашёл куча информации.

Apple Watch имеют секретный разъём под ремешком (после 2 серии он 5pin)

Прошивка Apple Watch!(создание прошивочного кабеля IBUS S) Apple Watch, Watchos, Jmd, Smd-технология, Пайка, Прошивка, Длиннопост

Как вы видите их вполне реально прошить (на ютубе куча видно где пришивают через ibus s2) IBUS s 2 это прошивочный адаптер с Lightning кабеля, который может перепрошить часы. Наша задача сделать похожее.

Прошивка Apple Watch!(создание прошивочного кабеля IBUS S) Apple Watch, Watchos, Jmd, Smd-технология, Пайка, Прошивка, Длиннопост

У меня есть фотография внутренностей этого устройства

Прошивка Apple Watch!(создание прошивочного кабеля IBUS S) Apple Watch, Watchos, Jmd, Smd-технология, Пайка, Прошивка, Длиннопост

Сверху разъём Lightning, а снизу выход на часы. Помогите разобраться что да как здесь.

К слову, у Apple есть похожие устройства для перепрошивки, но они очень редкие и дорогие

Прошивка Apple Watch!(создание прошивочного кабеля IBUS S) Apple Watch, Watchos, Jmd, Smd-технология, Пайка, Прошивка, Длиннопост
Прошивка Apple Watch!(создание прошивочного кабеля IBUS S) Apple Watch, Watchos, Jmd, Smd-технология, Пайка, Прошивка, Длиннопост

Ребят, прошу те кто понимает о чем речь - помочь. Если мы сделаем этот кабель, то это будет большой вклад для владельцев часов. Многие часы остаются кирпичами)

Прошивка Apple Watch!(создание прошивочного кабеля IBUS S) Apple Watch, Watchos, Jmd, Smd-технология, Пайка, Прошивка, Длиннопост

Схема устройства от apple

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты хочешь принципиальную схему по паре мутных фото?
Это ннереально, плюнь и забудь.
И дда, даже имея кабель, прошивать то ты чем собрался? Где софт и прошивки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Софт и прогу можно достать, а вот схему пока увидеть не удалось...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку