Прощай желчный пузырь, мне будет тебя не хватать...

Послезавтра мне удалят желчный пузырь.
Думаю здесь есть хоть один человек с такой проблемой, и вот хотелось бы на перед узнать что меня ждет. Так сказать из первых рук. Какая диета ждет, на сколько сложно с этим живется? Бывают ли боли и тд. Какие запреты?
Не топите в минусах, комменты оставлю, так как в горячем точно кто-то увидит и ответит.
А все началось с того, что иногда болел желудок. Но за последних 3 недели было 3 таких приступа, что думала коньки от боли отброшу. Никакие обезболивающие не помогали. Вот после позавчерашнего, который длился с 3 ночи до 8 утра не вытерпела и пошла в больницу сегодня. Запихнули зонд в желудок, сделали узи, и констатировали что у меня камни по 14мм в желчном и нужно делать операцию, иначе будет полный пипец. Нет, жить то с ними можно, но до поры, до времени. Но тогда уже если откачают и распанахают пол живота, то явно будет хуже. А сейчас можно это все аккуратно удалить.
Подержите за меня кулачки в среду.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
спс. стараюсь не нервничать, хотя мандраж есть. стремно все-таки.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, отчиму в 70 удалили - возраст уже опасный, и ничего - живёт полноценно, ходит в бани, на рыбалки) жирное не ест, тяжёлые блюда, но выпить по праздникам и в меру - легко. Кофе даже иногда пьёт. А так - супы и каши, курицу, рыбку. В общем, обычная диета.
Автор поста оценил этот комментарий
если тебя это как то утешит, то мне через месяц удалят часть барабанной перепонки, а на ее место присобачат кусок кожи с шеи...
Тоже стремно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у моей мамы когда еще младенцем была сгнила и удалили слуховую трубку, поставили пластиковую. закончила муз школу с красным дипломом, хотя на то ухо слышит хуже.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже восстанавливали перепонку, только частью из уха. Больно будет после операции всего один день. Не переживайте. Вам еще повезло, что с шеи. У меня теперь вываливается один наушник :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Блин.. ну мне в перспективе будет два уха.. так что... оба наушника будут вываливаться :) придется юзать внешние
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде нужно находить плюсы. Будете выглядеть стильно и меньше вреда слуху :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку